1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

рендеры

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 4 ноя 2004.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

существует куча всяких рендеров, вроде как по сравнннию с ними стандартный максовский, мягко говоря, не очень...

расскажите поподробнее (или линк подкиньте) о существующих рендерах, их функциях, какие преимущества имеют, как они вообще ставятся? как плагины или как отдельные приложения?

2. Guest

Начиная с 6-го макса в нем интегрирован Mental Ray. Про него написано в хелпе. Не знаю как сейчас, но до недавнего времени он был единственным который работал с 64 бит процами оптимально.
    В принципе его выше крыши достаточно. Лично я не сравнивал с другими.

3. Guest

как сделать рассеянный свет? а то спотлайт ставлю, и оно мне чёткий контур кружка света показывает, а я хочу, чтобы был плавный переход от "безсветия" к свету

4. Guest

Посмотри у спотлайта пару параметров: Hotspot/Beam и Falloff/Field.

5. Guest

Mental Ray, Final Render, Brazil, V-Ray, Render Man... Набери в любом поисковике и читай. Инфы дофига!

Самое простое - это не париться с установкой нового рендера, а включить встроенный в 6 МАКС MentalRay... Самое простое, но далеко не самое правильное.

В принципе, если ты достаточно крут, то определись сначала, что хочешь рендерить...

6. Guest

Выбирай ментале светильник МР спот, он может свет давать из прямоугольной или круглой области. Получаются очень мягкие тени, которыми можно гибко управлять.

7. Dark Smiley

Dark Smiley Знаток

С нами с:
    12.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    против ментала ничего не имею сказать.... только вот перепробывал все и остановился на Final Render. Да, его нужно отдельно ставить, да, он нашпигован настройками по уши, да, его трудно достать, но!!!! Эта штука универсальна, и при том делает ваааще все остальные рендеры... второй сервиз пак меня порадовал тем что скорость просчета возрасла раза в три- теперь он почти Vray догнал по скорости... кстати VRay можешь попробывать для тренировки - в нем настроек поменьше.

8. Guest

Я с тобой согласен, но ментал поддерживают больше плагинов, а пока это в максе важно.

9. Guest

2 Dark: Ну то что Файнал Рендер делает всех остальных это ты сильно загнул,
    в нём конечно есть все современные средства и Скаттеринг и Илюстрэйшн и
    многое другое и управление вроде доходчивое, но качество рендеринга на
    сегодняшний день у него весьма рабоче-крестьянское. Неплохой компромисс-
    "VRay" - относительно понятен, и качество ничего, Бразил и Арнолд тяжелы
    для понимания, но качесво у них наилучшее, близкое к голливудской графике

10. Dark Smiley

Dark Smiley Знаток

С нами с:
    12.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Об арнольде ничего не слышал... VRay фейковый.... доказано на опыте
    Бразиль конечно крут непомерно и разобраться с ним кстат проще чем с файнолом - я собственно с ним никогда проблем не испытывал.... одно но: Бразил не для домушных мошин а для сети и как бы кто не говорил - бразильскую картинку всегда можно отличить по небольшой (при грамотном настрое и быстрой машине) зернистости. И вообще, слишком уж большим трудом дается ему эта реалистичность. А фанал при грамотной настройке дает эффект не хуже бразиля, и картинка ровная без глюков. По крайней мере я уже привык к нему и изменять не собираюсь... Главное ведь не то каким рендером ты пользуешься, а насколько хорошо знаешь инструмент. Люди и сканлайном такие шедевры делают, что некоторые и суперпупервиреефанолобразилями не могут сделать. Так что попробывать надо все, а потом уж решить, что тебе ближе.... я все попробывал и поверь, свой выбор сделал обоснованно.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей