Render.ru

Рендеры

#1
народ.. почему vray так популярен?? :))
блин..
файналрэй
менталрэй
бразил
максвел - не видел :)
бизирэй - для занятых :) всего 1 параметр :)
и ящо вроди были :)
кто опробавал все? :)
у каждого свои глюки и достоинства :) НО ВСЕХ ПРЁТ ОТ ВИРЕЯ! :)) почему???
 
#3
Потому что Vray (и ещё Brazil) это самое достойное (ИМХО) остальное это так хухры мухры, хотя может я и не прав...
 
#4
vray-супер! я раньше бразил юзал, а когда перешел на врей, то жутко пожалел что не сделал этого раньше! он как-то удобнее и действительно считает быстрее. а насчет интерьеров, mentaLight, ты зря. я вот недавно кучу сцен для парков вреем рендерил, к тому же в работе нередко приходится делать экстерьеры и интерьеры для одного заказчика (например кафе или здание какой-либо фирмы с фасадом и интерьером). нужно только научиться правильные параметры выставлять (чему я до сих пор так до конца и не научился).
 

aramdi

Знаток
Рейтинг
72
#5
Я пробовал Radiociti, Vray, Brazil, Final render. На Final год просидел, но, в конце концов, перебрался на Vray, и пока доволен. Бразил близок к Врэю, но, действительно, медленнее. Радиосити дает массу глюков по изгибам сетки, и с ними можно бороться только увеличивая время просчета, кроме того, проблемы с насыщенностью цвета - трудно добиться реализма. Final очень гибкая вещь, масса удобных параметров, но он меня задолбал своими артефактами на больших ровных участках, и если они этот глюк не поборят, я к ним никогда не вернусь. Vray очень сбалансированная штука в отношении время - качество, а в плане реалистичности, мне кажется, лидирует.
 
#6
хмм.. я вот тожы мечусь :) между бразилом и вреем :) блин.. щас бразил2 вышел.. так что посмотрим кто кАВО! :))
бразил2 хачу хачу хачу :)
 
Сверху