Render.ru

Рендеринг, Cinema и Archicad - дайте совет !?!?

#1
Работаю в арчикаде, но там рендеринг туговат. Нужно рендерить одновременно три больших промышленных здания плюс ландшафт. Судя по рекламе прога супер. Может кто работал в связке ARCHI-CINEMA. Сообщите также возможность быстрого обучения хотя бы для рендера.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Обучение (базовое, по верхам) - не проблема. Если уж Арчикад освоил :)
Только вот как ты сцену перетягивать станешь? Чего там у Арчикада с форматами экспорта? Какие-нить obj или 3ds предусмотрены?
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#4
Я работаю в такой связке уже долгое время. Очень здорово. Конвертирую в формате 3ds. Причем в ходе работы над сценой в синьке можно в сцену легко добавлять элементы из арчи. А по рендеренгу и нюансам пиши на мыло - чем могу - помогу.
 
#7
Если не хочешь вносить в проект никаких изменений, кроме смены текстур и добавления (изменения, устранения) источников света, то лучше всеж использовать Abvent ArtLantis. Он очень шустер и для больших проектов подходит лучше чем Синема. В любом случае Артлантис рекомендуется Графисофтом в качестве внешнего рендерера к Архикаду. В синему я затаскивал архикадовый проект- получается неплохо, но при экспорте из архикада нужно следить за размерностями и способом создания иерархий. Лучше всего создать маленький архикадовый проект и приноровиться на нем, что тебе более удобно—ставить иерархию по типу покрытий ли, по слоям архикада ли, по объектам ит.п.
 
#8
Отличная связка Синемы с графическим пакетом Allplan от Nemetschek. никаких проблем с экспортом, т.к. экспортируется в формате .c4d.
 
Сверху