Render.ru

render

#4
Cорьки, просто к Новому году что-то у многих сносит крышу и кажется это заразно...
Некорректная формулировка вопроса породила такие ассоциации.
Что касается ответа, то теория - это одно, а что получится на сцене макса - это несколько другое. Я бы не стала столь уверенно классифицировать рендереры. Иногда можно с супернавороченным алгоритмом так сцену создать, что будет полная гадость, а можно дефолтовским сделать конфетку. Он не быстрый, он стандартный, а остальные уже появились после для более качественной визуализации, лучший просчет светотеней, поддержка законов геометрической оптики, где свет понимается как поток частиц - фотонов.
Мне кажется, что это advanced lighting требует точного разграничения - light tracer для сцены под открытым небом и radiocity - для внутренних помещений.
А выбор рендерера во многом зависит от приоритетов художника.
 
#5
sposibo za otvet no mne xotelos b uznat o priimushestve brazil imental ray bolee podrobno
a chto kasaetsja nepravilnoi formulirovkoi boprosa mogli bi bit bolee snesxoditelnimi s inostrannimi gostjami
 
#6
Ну, честно говоря, brazil у меня не стоит, поэтому могу нормально рассказать только про mental ray.
Этот визуализатор появился в конце ХХ в., до 6-ой версии макса он продавался отдельно. Он использует алгоритм трассировки лучей (свет понимается как поток частиц - фотонов. Падая на поверхность, часть из них поглощается поверхностью, а часть отражается. И оказывается, что какой-нибудь объект, находящийся вне области распространения источника освещения, тоже будет освещен. Так это и происходит в реальности ). Ментал рэй содержит алгоритм global illumination, отражающий законы геометрической оптики, и инструмент caustic для имитации игры светотеней. Таким образом, с помощью ментал рэй получаются более реалистичные, более красивые изображения. А вот для чего его лучше использовать - это, наверное, виднее художнику. Ну вообще реалистичные интерьеры им делать хорошо. Однако, это не значит, что он для этого только и существует.

> mogli bi bit bolee snesxoditelnimi s inostrannimi gostjami
да здесь вообще-то виртуальный форум, где нет деления на государства и нации. Однако извините еще раз - я совсем не хотела вас обидеть.
 
Сверху