1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

render

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 17 июн 2001.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

У меня такая проблема. После рендеринга анимации (любой сложности и в любой формат), файл воспроизводится ОЧЕНЬ медлено. Что делать?

2. Guest

Поясните, что значит "файл воспроизводится ОЧЕНЬ медлено."?
    Имеется ввиду медленное проигрывание .ави или секвенции в эфчеке?
    В этих случаях - видеокарта и оперативная память. Либо чрезмерно большое разрешение. К тому же Майя .ави считает загадочным и нерегулируемым алгоритмом.

:о)

3. Guest

Проблема может быть в том, что Вы создали некомпрессированный AVI. Тогда он будет воспроизводится рывками, потому как 20 Мб/с потянет не всякий компьютер.

У меня была похожая проблема, но причина оказалось в том, что avi, сжатый Cinepack-ом, при работающей Мауа воспроизводится mplayer-ом с глюками, а когда Мауа закрыта, то все нормально.

Интересно, что авишки, сжатые кодеком MS Video, воспроизводятся правильно всегда, но они имеют больший размер.

В playblast-е я использую этот кодек, а для всяческих презентаций - Cinepack.

Лео

4. Guest

Спасибо, теперь ясно. Только как сжать авишник в batch рендериге?

5. Guest

В силу таинственных обстоятельств Мауа с avi работает глюкаво. То есть avi создаются и несжатые, и неправильные.

Поэтому имеет смысл рендерить в последовательность кадров, а потом в какой-нибудь программке (Premiere, After Effects и т.д.) эту последовательность преобразовать в avi-шку с нужным кодеком.

Лео

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей