Render.ru

рендер

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Можно если переделать материалы под другой рендер. Обычно у каждого рендера свои собственные материалы которые только он понимает. Так есть и автоматические конвертеры материалов из одного рендера в другой.
 
Рейтинг
23
#3
Можно если переделать материалы под другой рендер. Обычно у каждого рендера свои собственные материалы которые только он понимает. Так есть и автоматические конвертеры материалов из одного рендера в другой.
значит нельзя
 
Рейтинг
23
#7
чего грустите?


а чего нельзя?
большая проблема текстуры перекинуть? перенастроить, или конвертнуть?
тебя в институте учили профессора . а меня никто. да и в 65 годиков мозги, как сказал Бабуин , деревянные
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#8
А что вы в итоге получить то хотите? Зачем вам другой рендер?
Реалистичный потрет Сталина хотите получить? Так он с этой моделью и этими текстурами все равно не получиться. Слишком простая модель и совсем никакие текстуры. Из этого можно сделать только реалистичное изображение не очень точного гипсового бюста. Так что какой то другой рендер тут все равно не поможет и ничего не исправит. Тут нужна модель и текстуры совсем другого уровня качества. И сделать их довольно сложно.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
200
#9
тебя в институте учили профессора . а меня никто. да и в 65 годиков мозги, как сказал Бабуин , деревянные
ну не начинайте: меня, а вас, а я, а ты,, что за подход к делу вапче?
чтож тут пожалеть вас и по головке погладить? разве вы за этим сюда пришли?

знать в 65, что такое ментал рей и текстуры эт вообще извините кажется нонценс из ряда вон выходящего, так что не нужно прибеднятся, ;)

вы спросите, тут вам всё расскажут, непонятно расскажут попросите уточнить, - картинки напечатают и видос на ютуб затулят если нужно, если не понятно,, тож не не надо вот ети нюни шмуни,, ;)
 
Рейтинг
23
#10
Реалистичный потрет Сталина хотите получить?
этот дядька похож на Сталина? всё цель достигнута, и я вообще не понимаю зачем статую раскрашивать , получается какая то гламурная пошлятина.
 
Рейтинг
23
#12
А зачем тогда раскрасили? )))
ну вроде положено...а вообще то макс это моя любимая игрушка, для меня результат не важен, главное процесс ... а что ещё делать на пенсии, тем более в условии самоизоляции
 
Рейтинг
23
#13
вы спросите, тут вам всё расскажут, непонятно расскажут попросите уточнить, - картинки напечатают и видос на ютуб... ;)
чё то этот арнольд у меня вообще ничего не рендырит. что я не правильно делаю. за что мозгами зацепиться
 

Вложения

  • 276,7 КБ Просмотров: 233
Рейтинг
200
#14
е ничего не рендырит. что я не правильно делаю. за что мозгами зацепиться
не ну это всё надо протыкать просмотреть уроки, впитать всю базу как говорится,,.
там у него тоже свои материалы, надо переделать всякие уроки чтоб въехать
ну например такой вот:


можно выбрать наверно вот тот стандарт сурфейс материал,.
и в БасеКолор вставить текстурку
____Tube001DiffuseMap.jpg
 
Рейтинг
23
#15
На первой фотке я включил арнольда. На второй фотке открыл материалы, и появилась вот такая хрень. На третьей применил арнольдовский материал... на четвёртой включил арнольдовскую лампочку. Что дальше?
 

Вложения

  • 246,9 КБ Просмотров: 223
  • 345,3 КБ Просмотров: 192
  • 185,1 КБ Просмотров: 197
  • 274,4 КБ Просмотров: 202
Рейтинг
200
#16
. На второй фотке открыл материалы, и появилась вот такая хрень.
это хрень её закрываете просто, он матюкается на то что в окне находятся не его материалы,.




вот сюда загружаете текстуру,.

____Tube001DiffuseMap.jpg




далее:

1) если необходимо убрать глянец поставьте ноль в указанном параметре материала
2) отрегулируйте силу света лампочки в указанном параметре
3) можно скопировать эту лампочку на противоположную от головы сторону и дать ей холодный оттенок

____Tube001DiffuseMa2p.jpg
 
Рейтинг
200
#18
нет, ничего не получается, не рендыреца
ну так у вас катострафически маленькие значения Intensity и Exsposure

оставьте Exsposure 8

далее настраивайте Intensity поставьте 50 и потом если темно увеличивайте это значение до 100 или выше, или если слишком светло тогда уменьшайте до 40, 30, 20, и т.д. пока не получится приемлемая освещённость,,

____Tube001DiffuseMap.jpg



а потом уже когда настроите один светильник тогда его копируйте на противоположную сторону и меняйте ему цвет,
можно отодвинуть дальше, чтоб второе освещение было слабей и более рассеянней основного ,,,


какого размера у вас эта модэль головы?

Арнольд как и Ментал судя по всему также ориентирован на размеры,
и если размер слишком большой, то такой лампочки может вообще не хватить чтоб хоть как-то осветить сцену,,.

посмотрите чтоб голова была в пределах метра или 100 - 500 единицах которые идут по умолчанию если вы их не меняли,
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
23
#19
Фото 6. Нет, всё равно не рендырит, видимо причина другая. фото 7. А размер какой то никакой
 

Вложения

  • 246,3 КБ Просмотров: 203
  • 254,9 КБ Просмотров: 199
Сверху