Render.ru

Рендер в рендере?

#1
А вот вопрос. Допустим рендерю это я значит анимацию с полями для видео. Потом ее же вставляю в анимацию телевизора. В результате получаеться полная фигня. Как правильно сделать?
И еще вопрос. Готовую анимацию с полями, как маштабировать в компоузинговых прогах? Как правильно. Или без полей. Так дергаться будет.

Всем откликнувшимся на зов ламера, огромное человеческое спасибо.
 
#3
Знаеш дла компоузенга нужно рендерить без полей, а уже готовий композит
рендериш с полями( в принципе и всё видео и т.д. желательно компоузить без полей, тогда на вижоде будет всё нормально и красиво) Я вобще в 3D
с полями не рендерю, по скольку для видео всё 3D как правило нужно компоузить.
 
#4
В общем, первую анимацию рендеришь без полей(!). Вторую анимацию по нужному полю. Ты прав, анимашка в телеке, действительно, будет подергиваться, с этим уже ничего не поделаешь. Хотя... было как то у меня одно извращение... Если уж очень критично...
Делаешь ролики (и первый и второй) со скоростью 50fps. Всегда рендеришь без полей. В итоге у тебя получиться гладкое видео, но 50fps.
Далее, создаешь в Афтере композицию на 50fps кидаешь туда ролик и считаешь ее в 25fps и по нужному полю. Вот и все, чистая анимация готова.
А то, что советуют все делать без полей. Ленивые люди так говорят. Если не помучаться, то хрен чего получиться. Но это уже мое личное мнение.
 
#5
Гдето я уже слышал о 50фпс, но еслит сложная сцена рендерить ее вдвое дольше..... сами понимаете. В любом случае всем спасибо за советы.
Тема НЕ закрываеться, если кто-нибудь еще что-нибудь посоветует буду очень рад.
 
#6
если уж так неохота филды рендерить можно просто в ае применить легкий смарт блур... получается неплохо.. многие профы в принципе так делают... но в некоторых случаях без филдов не обойтись
 
#7
ага..вот отрендеришь без полей первую - потом и будет дёргаться..
рендерить с полями всегда!

Если из МАХ сразуна видео - то можно (и правильно вообще) использовать в рендере МАХ фильтр не Area а Video .. он достаточно сильно блурит. Хотя вообще и Area нормально катит и не дёргается..

При затягивании в компоузер - указать что последовательность с полями..(upper или lower - как рендерил)
Сверху полохить Ajustment Layer c Effect -> Video->Reduse Interlace Flicker=1.0

--------------------------------
и не перепутал ли ты поля ...в те считал? Как сбрасываешь на видео и с нужными ли полями?
 
Сверху