1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Рендер в производстве MR vs others

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем -, 26 апр 2005.

Модераторы: Alex Kras
  1. Guest

Пожалуйста, дайте ответ на такой вопрос. Реальное производство создание мультфильма полностью в 3d. Требования мультяшные. Могут ли другие рендеры ( исключая рендермен ) справиться с задачей не внимая на пакет моделирования и анимации допустим Vray. Извините за возможно не корректный вопрос, но хотелось бы услышать полный спектр по такому вопросу. Я хотел бы получить дополнительные доводы в пользу MR или недостатки в чём я сомневаюсь. Спасибо.

2. all

all Пользователь сайта

С нами с:
    22.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Software render maya тоже неплох. MR хорош но очень медленный antialias и Флуиды отображает некоректно. Turtle хорошая скорость рендера. МR всетаки постабильнее.

3. grifgont

grifgont Активный участник

С нами с:
    11.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    MR хорош и вовсе не медленный - antialias отображать некорректно нельзя - глупость... Непонятно при чем здесь майя - автор вопроса спрашивал про ментал рэй - наиболее правильно реализована работа ментал рэй в softimage XSI - могу помочь с созданием мультфильма:
    резюме: nt-rez.pochta.ru/rez_g2005_rus_fweb.htm
    рил: http://www.grifgont.ru/reel/reel2004_divx5.zip

4. Guest

grifgont Написал:
    -------------------------------------------------------
    > antialias отображать некорректно нельзя - глупость...

"некорректное отображение" относиться к флуидам а не антиалайзу, союз "и" не цдачно использован 8).

5. Pilat

Pilat Активный участник

С нами с:
    05.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Кстати о скорости MR !!!

Разработчики сами указывают на необходимость правильной настройки оптимизации при рендеринге в зависимости от сложности сцены да и MR направлен на проходовый рендер, с последующим сбором, а не на комплексный -- как в MAX'е

6. cgiman

cgiman Пользователь сайта

С нами с:
    22.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    в ментале медленный antialias? Вы наверное не работали с Brazil'ом ;)

7. Guest

Ne znayu kak vi no ya delayu multfilmi s MentalRay'em i skaju odno, ochen bistrii i horoshooe kachestvo kartinki.
    Pravelno, nado nastraivat ego i znat kak eto delat.

8. Guest

Антиалиасинг в Ментал рэй отличный достаточно гибко настраиваемый , рендер тоже быстрый но по умолчанию отвратительно настроеный это такая политика Менталимаджис наверное по дифолту настроить рендер плохо , чтобы задать головам думу умную ;-) Самое интерестное что всё это описано в документации и лежит как я подозреваю у каждого под рукой ;-)
    Просто надо потратить некоторое время на изучение того или иного рендерера и всё будет ок.

9. Guest

Кто может помочь избавится от черных пятен которые появляются на картинке при рендере?

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей