Render.ru

Рендер в производстве MR vs others

#1
Пожалуйста, дайте ответ на такой вопрос. Реальное производство создание мультфильма полностью в 3d. Требования мультяшные. Могут ли другие рендеры ( исключая рендермен ) справиться с задачей не внимая на пакет моделирования и анимации допустим Vray. Извините за возможно не корректный вопрос, но хотелось бы услышать полный спектр по такому вопросу. Я хотел бы получить дополнительные доводы в пользу MR или недостатки в чём я сомневаюсь. Спасибо.
 

all

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Software render maya тоже неплох. MR хорош но очень медленный antialias и Флуиды отображает некоректно. Turtle хорошая скорость рендера. МR всетаки постабильнее.
 

grifgont

Активный участник
Рейтинг
10
#3
MR хорош и вовсе не медленный - antialias отображать некорректно нельзя - глупость... Непонятно при чем здесь майя - автор вопроса спрашивал про ментал рэй - наиболее правильно реализована работа ментал рэй в softimage XSI - могу помочь с созданием мультфильма:
резюме: nt-rez.pochta.ru/rez_g2005_rus_fweb.htm
рил: http://www.grifgont.ru/reel/reel2004_divx5.zip
 
#4
grifgont Написал:
-------------------------------------------------------
> antialias отображать некорректно нельзя - глупость...

"некорректное отображение" относиться к флуидам а не антиалайзу, союз "и" не цдачно использован 8).
 

Pilat

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Кстати о скорости MR !!!

Разработчики сами указывают на необходимость правильной настройки оптимизации при рендеринге в зависимости от сложности сцены да и MR направлен на проходовый рендер, с последующим сбором, а не на комплексный -- как в MAX'е
 

cgiman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
в ментале медленный antialias? Вы наверное не работали с Brazil'ом ;)
 
#7
Ne znayu kak vi no ya delayu multfilmi s MentalRay'em i skaju odno, ochen bistrii i horoshooe kachestvo kartinki.
Pravelno, nado nastraivat ego i znat kak eto delat.
 
#8
Антиалиасинг в Ментал рэй отличный достаточно гибко настраиваемый , рендер тоже быстрый но по умолчанию отвратительно настроеный это такая политика Менталимаджис наверное по дифолту настроить рендер плохо , чтобы задать головам думу умную ;-) Самое интерестное что всё это описано в документации и лежит как я подозреваю у каждого под рукой ;-)
Просто надо потратить некоторое время на изучение того или иного рендерера и всё будет ок.
 
#9
Кто может помочь избавится от черных пятен которые появляются на картинке при рендере?
 
Сверху