Render.ru

render улетает

3Dmitri

Мастер
Рейтинг
543
#1
Комп q6600 4gb озу радеон 1950 рендерю простые картинки которые забирают не больше 1 оперативки и время от времени выскакивает окно и вылетает рэндер. За один рабочий день от 5-10 раз уже надоело. Подскажите кто может.
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Если это Макс 2008 64 бит - попробуйте сесть на макс 2008 32 бит.
Может помочь смена драйвера дисплея на Опен ГЛ (но тогда сложные сцены будут подтормаживать во вьюпортах).
Протестите железо. Может быть есть битая планка оперативки - у меня такое было.
Попробуйте рендерить через бекбёрнер (в разделе уроков - "Нехватка памяти при рендере Врей", автор Илюха).
 

3Dmitri

Мастер
Рейтинг
543
#3
С 32ух битного макса пересел неделю назад из за этих ошибок думал чот небудет. И все так и продолжается.
Переду по вашему совету на опен ЖЛ посмотрим.
И сис админу скажу чтоб протестил оперативку.
Спасибо за советы
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#5
а шо перед этим пишет, то есть до предложения оправить сведения в автодоску...
 

3Dmitri

Мастер
Рейтинг
543
#6
ничего не пишет закрывает окна и высвечивается это окно.
я так понял а макс поставить sp 1 или sp2 а не один за другим
что то я не вижу под 2008 макс вообще сервис паков у меня есть под 9 макс но врядли он подойдет
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#7
ничего не пишет закрывает окна и высвечивается это окно.
я так понял а макс поставить sp 1 или sp2 а не один за другим
что то я не вижу под 2008 макс вообще сервис паков у меня есть под 9 макс но врядли он подойдет
сервиспаки имеются в виду хотфиксы (на сайте автодоски скачай), а ваще слетать может ишшо по причине слишком больших текстур, ( када молча падает, обычно именно в этом причина) глянь нет ли каких типа Arroway или таких же тяжелых.
 

BeAViS

Активный участник
Рейтинг
15
#8
на 2008 одно обновление точно выходило поройся в инете
 

3Dmitri

Мастер
Рейтинг
543
#12
Люди)) ничего не помогает, перетестил все установил, все и все равно вылетает.
Сегодня отношу оперативку в сервисный центр и ставлю пока 1 гиг другой посмотрим как будет роботать
 

Vaka72

Знаток
Рейтинг
24
#13
Люди)) ничего не помогает, перетестил все установил, все и все равно вылетает.
Сегодня отношу оперативку в сервисный центр и ставлю пока 1 гиг другой посмотрим как будет роботать
Привет! Поменяй в Максе драйвер на OpenGL
 

3Dmitri

Мастер
Рейтинг
543
#14
менял уже, кстати оперативку мы с сис админом сняли всю поставили гиг с другого компа и все работает, щас 4 гига в сервисе на тестах. скорее всего и правда одна опера битая или еще что то. спасибо MWG (2D Work) это его совет
 
Сверху