Render.ru

Рендер регион

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#1
Всем привет. Возможно сейчас буду спрашивать про всякие мифы ))) Короче есть ли в Максе какая-нибудь тема чтобы рендерить выбранную зону не квадратами а более сложными областями треугольником или многоугольником. Выделять территорию которую необходимо прорендерить на подобе Lasso Tool в фотошопе. http://clip2net.com/clip/m12514/1323268133-clip-116kb.png Реально приходиться рендерить гиганские области из-за двух, трех пустяков. Я понимаю, что бакеты вирея квадратные. И поэтому наверно нельзя. Но всеж может кто-то имеет решение?
Спасибо
 
Рейтинг
58
#4
Наверняка можно, по это нужно движок корректировать, имхо, потому что заданный размер бакета придется тесселировать, дробить на подбакеты на изломах, да еще задавать степень разбиения.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
не знаю, об этом ли речь, но в ментале как раз есть шейдер для перерендеривания именно отдельных обьектов, Render Subset of Scene
 

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#6
Не решение, ибо приходится скакать от одного объекта к другому и постоянно ходить в настройки скажем 8- и объектов с разными материалами это жесть и не практично.
 
Сверху