Render.ru

Рендер несколькими компами

Рейтинг
41
#1
Уже создавал эту тему в форуме по Врею и ФР , создаю здесь.

Люди, вопрос жизни и смерти. Уверен многие слышали о возможности производить рендер сцены несколькими компами. Для этого есть встроенные примочки в максе и в частности в рендерах. Я знаю, что такая штука есть точно в бразиле. Есть ли что-то в Бразиле и как этим пользоваться. Знающие люди, пожалуйста опишите в это теме в подробностях процесс настройки и реализации подобных вещей. И вообще о плюсах и минусах. Короче по возможности все. Заранее глубоко признателен, спасибо.
 

Denkainkdi

Знаток
Рейтинг
22
#2
Рендер на нескольких компах вещь хорошая но не где не встерчал тутор или литературу, скачивал renderman server но так и не разобрался как он работает.
 
#3
Тебе надо один кадр отрендерить или анимацию? Если кадр, то ничего нет проще - есть специальный примочка для бразила - Banshee, настраивается без проблем.По распределенному рендерингу анимации ничего сказать не могу.
 
#5
Ну вообще то уроков я не видел, но в архиве с ней (~90 кб) идет документация, там все хорошо написано, правда на английском.
 
Рейтинг
41
#11
Я б тоже не прочь такую штуку получить. Ребят, а может и бразилом рабочим поделитесь, а? Пли-и-из!!! Мое мыло Shipilovi@mail.ru
 
#12
Banshee я тебе выслал, а насчет бразила - нечего лениться, поищи на форумах, даже на этом были рабочие ссылки.
 

Denkainkdi

Знаток
Рейтинг
22
#13
да именно на этом форуме есть ссылка на рабочую версию последнего бразила. Если не получится закачать то 11.10.04 выложу на сайте у себя elektronik.kuzstu.ru
 
#15
Запускал хоботовский Бразил 1.2 на 2-х процесорном хеоне. Зрелище незвбываемое :) вместо одного квадратика рендерятся сразу 4-ре... Сам я сетевой рендеринг не запускал, но знаю что народ такое делал с МАХ-ом 5.1 и хоботовским Бразилом 1.2 (кажется 8 мусорников в сети) и всё работало.
 
Сверху