Render.ru

Рендер и все остальное

#1
Добрый День!
Встречался ли кто-нибудь с подобным - Maya Render в 4.5 версии майки при его запуске, например просто превьюхи, с дефаултовыми настройками запускается и останавливается, при отом система ничем не занимается. А майа вместе с рендером просто висит. Причем появляется это довольно часто.
Это что касается 4.5 майи, хорошо скажите Вы, ставь пятую, и поставил! 3 минуты работы, создание примитивных объектов, кручение, перемещение, ВЫЛЕТ! Без ничего, просто хлопс и все. Вот так. И несколько раз подряд причем. До этого стояла 4 версия, стабильная как слон. Для того чтобы свалить её надо было уж точно нечто сумашедшее сделать. Уж похожих вещей точно не было, ни на 3.0 ни на 4.0.
Система самая обычная Athlon XP 1700, RAM1024, video Elza Erazor III Pro, (видео паршивое по современным меркам конечно, но в 4.0 же работает более менее. Проще говоря TNT2 Pro, не разогнаная), ось Windows XP.

Просто интересно, я единственный такой, или похожие проблемы у кого-то тоже есть, и самое главное - как их решить.
 
#2
Привет.
Возможно, проблема как раз в видеокарте. У меня 4.0 валилась при попытке потянуть за манипулятор при Extrude Face. И кто бы мог подумать, что проблема в видео... По стечению обстоятельств я в это время поменял видео (Matrox G400 на Radeon7500) и падения прекратились..
 
#3
При первой же возможности видео поменяю, однако в ближайшей перспективе не получится :( Все равно спасибо. Конечно, все подозрения именно на видюху падают.
 
Сверху