Render.ru

Рендер фрагмента коттеджного поселка

Vlom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Пытаюсь получить качественный виз эстерьера. Жду замечаний и пожеланий.
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
Настройки выкладываем и правила форума читаем, уж неудалю така как первое сообщение ваше!
 

Vlom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Сцена делалась в 2008 максе примерно за 6 часов, рендер vray 15 sp1. Освещение Vray sun + sky. Настройки светильника и карты не трогал. Крутил Рейнхард. Физикал камера. Цель работы - презентация для заказчика. имхо картинка выглядит мультяшной, сколько не рендерил,избавиться от этого не получается. Может стоит изменить комозицию?, показать только один дом, но ближе?, покрутить настройки? Вообщем хочется услышать совет профессионала.
 

Вложения

Рейтинг
115
#4
Буду навязчив, но попробуй MentalRay потому что какой домик за день рендера я ролик сделаю минутный и качество будет наголову выше. К тому же у тебя 3ds Max 2008, настройки в MR гораздо легше а время куда приятнее.
Естественно сцена слабая как в освещении так и в материалах (особенно), с хилой композиций и слабым моделингом окружения.
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#5
Я б посоветовал есчё с матами поработать, к примеру над кровлей (у уж очень в глаза бросается её тайлинг), на траве та же проблема. Мат стен слишком однороден, попробуй применить v-ray dirt с тем же цветом тока несколько погрязней его сделать.. Да и на машинки надо нормальную автоэмаль кинуть не знаю что там щас за материал(это я про мустанг и тойоту, на ауди очень даже ничего такая эмаль, может быть даже это всё в цвете дело).. Бордюр это одна монолитная деталь на всю сцену? Эта та самя мелаочь на которую тоже стоит обратить внимание =) Может на газоны перед домами цветы какие посадить? И люди всё таки мультяшные как не крути...
Вот кирпич тоже не нравится хоть убей (не знаю почему, но не нравится и всё, я думаю карта tiles для этих целей не годится, если вы хотите добиться реализма)... Гаражная дверь, не понятно из чего она....
 

Vlom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
To Pasha_sevkav
Хотелось бы узнать конкретно в чем слабость освещения (постановка источника? настройки?). Что посоветуешь по поводу материалов?
С удовольствием попробую ментал, но, к сожалению имею очень слабое о нем прдедставление. Буду рад, если даш примерные его настройки для экстерьера.
 
Рейтинг
115
#7
ту чувствуешь время года?время суток? какая погода?... это игрушка 98 года по освещению.
Я давно не работаю в V-ray
если даш примерные его настройки для экстерьера
экстерьер с интерьером несильно отличается... читай форум, если что то будет что не найдешь в той теме спрашивай если буду знать расскажу.
 

Vlom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Вот небольшой апдейтик, попробовал использовать дэйлайт систем, добавил немного зелени...
 

Вложения

Вячеслав Чупин (MentalPro)

Активный участник
Рейтинг
7
#9
ИМХО слабое звено люди, м.б. их вообще убрать, пластмассовые они какие то... ещё добавить кирпичам бампа, с верхним бардюром что то решить, мб. погрязнее цвет что ли.. и что у тебя с крышей дома на заднем плане? как будто бы текстуру забыл повесить...
 

Vlom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Спасибо. С людьми сам незнаю что делать. rpc как-то плоско выглядят, эти - игрушечно, попробую поискать коллекцию получше, все-таки люди немного оживляют экстерьер.
Крыша дома на заднем плане - геометрия (почему-то при данном разрешении убилась напрочь)
Верхний бордюр - это карниз ? Если да, то полностью согласен, поробую может текстурку какую кинуть...
 
Сверху