1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Рендер фрагмента коттеджного поселка

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Vlom, 6 дек 2007.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. Vlom

Vlom Пользователь сайта

С нами с:
    03.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пытаюсь получить качественный виз эстерьера. Жду замечаний и пожеланий.

Вложения:

• 502156.jpg
      502156.jpg
      Размер файла:
      227,6 КБ
      Просмотров:
      219
  2. _Phantom_

_Phantom_ Знаток

С нами с:
    19.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Настройки выкладываем и правила форума читаем, уж неудалю така как первое сообщение ваше!

3. Vlom

Vlom Пользователь сайта

С нами с:
    03.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Сцена делалась в 2008 максе примерно за 6 часов, рендер vray 15 sp1. Освещение Vray sun + sky. Настройки светильника и карты не трогал. Крутил Рейнхард. Физикал камера. Цель работы - презентация для заказчика. имхо картинка выглядит мультяшной, сколько не рендерил,избавиться от этого не получается. Может стоит изменить комозицию?, показать только один дом, но ближе?, покрутить настройки? Вообщем хочется услышать совет профессионала.

Вложения:

• 502866.jpg
      502866.jpg
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      208
  4. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    Буду навязчив, но попробуй MentalRay потому что какой домик за день рендера я ролик сделаю минутный и качество будет наголову выше. К тому же у тебя 3ds Max 2008, настройки в MR гораздо легше а время куда приятнее.
    Естественно сцена слабая как в освещении так и в материалах (особенно), с хилой композиций и слабым моделингом окружения.

5. 3D_Marks

3D_Marks Знаток

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Я б посоветовал есчё с матами поработать, к примеру над кровлей (у уж очень в глаза бросается её тайлинг), на траве та же проблема. Мат стен слишком однороден, попробуй применить v-ray dirt с тем же цветом тока несколько погрязней его сделать.. Да и на машинки надо нормальную автоэмаль кинуть не знаю что там щас за материал(это я про мустанг и тойоту, на ауди очень даже ничего такая эмаль, может быть даже это всё в цвете дело).. Бордюр это одна монолитная деталь на всю сцену? Эта та самя мелаочь на которую тоже стоит обратить внимание =) Может на газоны перед домами цветы какие посадить? И люди всё таки мультяшные как не крути...
    Вот кирпич тоже не нравится хоть убей (не знаю почему, но не нравится и всё, я думаю карта tiles для этих целей не годится, если вы хотите добиться реализма)... Гаражная дверь, не понятно из чего она....

6. Vlom

Vlom Пользователь сайта

С нами с:
    03.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    To Pasha_sevkav
    Хотелось бы узнать конкретно в чем слабость освещения (постановка источника? настройки?). Что посоветуешь по поводу материалов?
    С удовольствием попробую ментал, но, к сожалению имею очень слабое о нем прдедставление. Буду рад, если даш примерные его настройки для экстерьера.

7. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    ту чувствуешь время года?время суток? какая погода?... это игрушка 98 года по освещению.
    Я давно не работаю в V-ray
    экстерьер с интерьером несильно отличается... читай форум, если что то будет что не найдешь в той теме спрашивай если буду знать расскажу.

8. Vlom

Vlom Пользователь сайта

С нами с:
    03.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот небольшой апдейтик, попробовал использовать дэйлайт систем, добавил немного зелени...

Вложения:

• 507416.jpg
      507416.jpg
      Размер файла:
      267,2 КБ
      Просмотров:
      195
  9. WRX

WRX Активный участник

С нами с:
    22.03.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    ИМХО слабое звено люди, м.б. их вообще убрать, пластмассовые они какие то... ещё добавить кирпичам бампа, с верхним бардюром что то решить, мб. погрязнее цвет что ли.. и что у тебя с крышей дома на заднем плане? как будто бы текстуру забыл повесить...

10. Vlom

Vlom Пользователь сайта

С нами с:
    03.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо. С людьми сам незнаю что делать. rpc как-то плоско выглядят, эти - игрушечно, попробую поискать коллекцию получше, все-таки люди немного оживляют экстерьер.
    Крыша дома на заднем плане - геометрия (почему-то при данном разрешении убилась напрочь)
    Верхний бордюр - это карниз ? Если да, то полностью согласен, поробую может текстурку какую кинуть...

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей