Render.ru

Render elements проблема

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Вобщем я в этом не силен, пытаюсь вывести отдельные елементы, при этом reflect выводится а на шадоу тупо черное изображения, хотя в сцене четко отделяется тень от света(четко заметно)
вобщем че я не так делаю, выставляю все по умолчанию, пробывал как в вирее так и в ментале -одинаково, что делать?
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Только что глянул оказывается на альфа канале тени есть а вот на остальных каналах темнота
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#3
Так и должно быть.
Тень выводится только в альфа-канал.
В остальных пусто.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Вобщем я смотрел гономоновский урок по экстерьеру, так там при включеном ргб каналах отображаються тени, принтскрин выложить немогу поскольку принтскрин с видео чето исчезает.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#5
Попробовал сейчас ещё раз.
Таки да :)
Сканлайн и ментал выводят тени в альфа-канал.
А вирей выводит в ргб-каналы, и даже в цвете, в альфа-канале при этом обычная альфа сохраняется.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Попробовал сейчас ещё раз.
Таки да :)
Сканлайн и ментал выводят тени в альфа-канал.
А вирей выводит в ргб-каналы, и даже в цвете, в альфа-канале при этом обычная альфа сохраняется.
Кстати о цвете у меня тени получились темными(оч темно серыми) а на рендер елемент они по цвету как основа на которую они отброшены, это как понять?(скрины внизу)

И еще так что ж это получается при композе цвет и насыщенность теней при выводе через ментал прийдется самому "придумывать"?
 

Вложения

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#7
Сверху