Render.ru

render element

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#1
здравствуйте.
1.можно отрендерить допустим кату "specular" ,без рендера основного изображения?А то я уже картинку сделал, в статике красиво-а в анимации блики уж очень побежали.
2.Или вот мне нужна карта теней + все остальное уже собранное.Так можно?Спасибо
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#2
Рендеринг отдельных элементов в отдельные картинки - на вкладке Render Elements в окне Render.
Только без рендера основного изображения вряд ли получится.
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#3
тогда получается нужно рендерить все карты и собирать потом.А скока ж места надо на винте будет?А если мне нужна только карта теней,а основная картинка тоже будет с тенью?Делать рендер 2 раза?Но у меня анимация?Ладно, пока закрою для себя этот вопрос.Почитаю,подумаю,попробую.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#4
"When you render one or more elements, a normal complete rendering is also generated. In fact, the element renderings are generated during the same rendering pass, so rendering elements costs little extra render time."
Макс не считает отдельно тени блики и т.п. Он просчитывает целиком картинку и потом выделяет из буфера отдельные элементы.
А скока ж места надо на винте будет?
Добро пожаловать в реальный мир :)
А если мне нужна только карта теней,а основная картинка тоже будет с тенью? Делать рендер 2 раза?
Есть рендер элемент Diffuse - картинка без тененй и бликов.
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#5
спасибо Banzay за участие.Уже что то вголове вырисовалось.Вот в стандарте есть карта blend оказывается.И там можно
посмешать кой что.А я вот делал во врее - там навскидку не увидел.Но наверное есть.Там они карт понагородили
черт голову сломает.
 
Сверху