Render.ru

Рендер частиц с Fg и GI

Рейтинг
126
#1
Частицы не рендеряться напротив окна, точнее их не видно, когда они долетают до перса ,видно. Попытка изобразить воду, цвет белый чуть с голубым, чуть трансперенси (наполовиину). И ничего. Окно тоже белое , почти, там типа штор, но их форма различима. Визуализировал как blobby surface (правильно написал?) , обычный ламберт положил. Пробывал миа х, цвет белый, отражение убирал, вкл. трансперенси и просвечиваемость, таже проблема, напротив окна не видно. Кто их как рендерит. Я бы попробывал отдельным слоем, но уж очень класно получилась она на персе, хотя напротив окна не видно. Ваши идеи, если чё не понятно, спрашивайте.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#2
отдельно - однозначно!
в композе дорабатывать.
удачные куски, типа "класно получилась на персе" - все останется, а косяки можно будет поправить...
(хотя, если частицы полупрозрачные, а композить в АЕ возможен небольшой гимор...)
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#4
не, ну не так обреченно:)
просто, когда вы по-простому соберете свои секвенции в АЕ, у вас, скорее всего, получится не так как было в майке.
Обратите внимание на пару моментов:
при загрузке секвенции ае спрашивает как интерпретировать альфу:straight - premultiplied
(это можно и потом менять, ну, знаете, наверное?)
как надо - не скажу - попробуйте и то и то, но обратите внимание, что в режиме premultiplied умножать можно на любой цвет (там квадратик с пипеткой) - обычно - белый,черный.
Второе, чем можно порулить - levels, закладка alpha
Можно вообще забить на прозрачность и положить секвенцию с частицами в режиме screen, например и рулить потом RGB (теми же левелсами).
В любом случае,считая частицы отдельно , вы получает дополнительные возможности поправить эффект и навесить всякие дополнительные вкусности...
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#5
где-то было что-то подобное, Frame_First проверь у тебя в настройках шэйпа частиц стоят галочки Visible in Refractions Visible in Refltctions?
 
Рейтинг
126
#6
ок, всем спасибо

mazzza, сенкс, что не сказал, как делать, типа левой рукой бери ложку поднимай ,открывай рот - тупо так. Попробую, нет не знал наверное
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#7
ок, всем спасибо mazzza, сенкс, что не сказал, как делать, типа левой рукой бери ложку поднимай ,открывай рот - тупо так. Попробую, нет не знал наверное
Hi, Frame First!
Я не сказал, а не сказала... Но я старалась!:)
(если насчет интерпретации альфа, то я не сказала не из вредности, просто, там , правда, все неоднозначно... удачки :)
 
Рейтинг
126
#9
Slavenin ,попробывал, врубил что ты сказал, и ничего. Потом врубил ещё рефрактион в ламберте и ничего, включил в ментале какието сэмплы овверайд в частицах на мах и тоже, нефидно...
 
Сверху