1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Рендер анимации

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем Dimmy, 24 мар 2012.

Модераторы: Артер
  1. Dimmy

Dimmy Пользователь сайта

С нами с:
    11.02.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема:
    Требуется отрендерить сцену с анимацией открывания ворот. Камера статична, анимированы только ворота. При рендере каждого фрейма сцена рендерится заново и на это уходит много времени (20-25 минут). Каким образом можно отрендерить отдельно сцену и отдельно анимацию ворот и потом это совместить? Пробовал рендерить сцену без ворот и анимацию ворот на прозрачном фоне отдельно, а потом это совмещал в видео редакторе. Получалось коряво. Рендер сцены во вложении. За адекватный ответ буду благодарен.

Вложения:

• 2658302.jpg
      2658302.jpg
      Размер файла:
      485,4 КБ
      Просмотров:
      60
  2. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Скорей всего это больше относится к программе композинга ,к тому же эффекту "Chroma key".Если я правильно понял.

3. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    73
    можно вообще отрендерить регион с воротами, это будет быстро, и в композе наложить в стандартном режиме, безо всяких альфа-каналов

4. Dimmy

Dimmy Пользователь сайта

С нами с:
    11.02.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я так и сделал. При наложении рендера анимации на рендер общего плана видно, что эти ворота добавлены поверх основной картинки. Кроме того на воротах появляются артефакты. При рендере использовал GI. Irradiance map и Light Cache просчитал заранее для всей анимации, потом загрузил из файла. На скриншоте во вложении видны артефакты

Вложения:

• 2658827.jpg
      2658827.jpg
      Размер файла:
      118 КБ
      Просмотров:
      65
Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей