Render.ru

Рендер анимации

Dimmy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема:
Требуется отрендерить сцену с анимацией открывания ворот. Камера статична, анимированы только ворота. При рендере каждого фрейма сцена рендерится заново и на это уходит много времени (20-25 минут). Каким образом можно отрендерить отдельно сцену и отдельно анимацию ворот и потом это совместить? Пробовал рендерить сцену без ворот и анимацию ворот на прозрачном фоне отдельно, а потом это совмещал в видео редакторе. Получалось коряво. Рендер сцены во вложении. За адекватный ответ буду благодарен.
 

Вложения

Рейтинг
82
#2
Скорей всего это больше относится к программе композинга ,к тому же эффекту "Chroma key".Если я правильно понял.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
можно вообще отрендерить регион с воротами, это будет быстро, и в композе наложить в стандартном режиме, безо всяких альфа-каналов
 

Dimmy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Я так и сделал. При наложении рендера анимации на рендер общего плана видно, что эти ворота добавлены поверх основной картинки. Кроме того на воротах появляются артефакты. При рендере использовал GI. Irradiance map и Light Cache просчитал заранее для всей анимации, потом загрузил из файла. На скриншоте во вложении видны артефакты
 

Вложения

Сверху