1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Рендер. А чё так долго и мало?

Тема в разделе "Poser", создана пользователем -, 1 авг 2005.

1. Guest

Боже правый! А что ж это так долго рендериться в Позёре? Мне на 10 секунд фильма он рендерит 5 часов! Потом ещё и размер какой-то квадратный, поставила размер как в максе , где шире, он не принял. Чё делать то? Так же дело не пойдёт?

2. Serg_posernavigator

Serg_posernavigator Активный участник

С нами с:
    18.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    5 часов -10 секунд анимации-это еще немного.
    Бывает,что и на один кадр(статическую картинку) уходит больше...
    В позере рендер-это "тормоз".И это ни для кого не секрет.
    Кое-что можно позером рендерить...Обращай,при этом,внимание на настройки рендера.Возможно,ты сделала очень "суровые" условия рендера.
    Но,если у тебя будет насыщенная сцена,то и "мягкие" настройки рендера могут непомочь.
    Я выхожу из этого положения путем экспорта анимированных сцен в программы с быстрым рендером.
    Есть другие варианты:например,монтировать в программах видеомонтажа анимацию и фон -слоями.

Если заинтересуешься импортом в другие 3d программы и пакеты для рендера,можешь заглянуть сюда:
    http://poserforum.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-00000079-000-0-0-1121503172
    Из 3d пакетов,наиболее совместим и удобен по экспорту -это CINEMA 4D с плагином интерпозер.(Импортит через OBJ)
    Из 3d программ для импорта из позера наиболее подходят VUE-5 и Каррара-4.
    Они воспринимают даже позеровский формат PZ3, вместе с текстурами,морфами и анимацией.

3. Guest

Спасибо.
    А настройки на формат экрана (поширее сделать хочется) значит никак в Позере?
    А я загрузила какой то Пиксар рендерман. Через него можно? Или на что он?

4. Serg_posernavigator

Serg_posernavigator Активный участник

С нами с:
    18.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Можно,конечно,и пошире.Исследуй получше настройки рендера.Только,если будешь делать анимацию,придерживайся видео стандартов,чтобы при видеомонтаже небыло проблем.
    Про Пиксар рендерман ничего сказать немогу-незнаю.

5. Guest

Пиксар Рендерман -это то, в чем Пиксаровские мультики делались, типа Антца, Подводной братвы и так далее..

Поделиться этой страницей