Render.ru

Реклама Coca Cola

#1
Посмотрел я тут на днях ролик кока колы с вечеринкой на улице

И вот что интересно снято ли всё это за один проход или по частям и затем компоузинг ...?

Есть пара моментов похожих на естественные шторки но ... уж очень реалистично ...
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Если не ошибаюсь, там склейки в двух местах. По-крайней мере уж больно подозрительный там идет блюр.
 
#5
А почему нет?
Посмотри, например, "Забриски пойнт" Антониони (план где парня копы застрелили, там камера с высоты метров 40 по спирали облетает самолет и "заглядывает" в кабину). А ведь в 70-м году систем motion control еще не было :)
 
#6
Это точно! Главное в таком ролике даже не столько съемка сколько организация и режиссирование. Это был для постановщика точно большой геморой! А вообще по поводу одноплановой съемки видел я однажды работу одного оператора (не знаю фамилии) - первое место на каком-то конкурсе операторов, это было что-то! Объект - стриптизерша, все снято одним планом без всяких там стедикамов минут на 5. Вообще полный кайф! И камера не дрожит и композиция отличная, ну просто отпад! Не зря первое место получил. А еще вроде недавно Сакуров что-ли фильм снял весь одним планом. Так-то.
 
#7
Когда снимали "Сказ про Федота-Стрельца" финальная сцена была снята одним планом в 7 минут. Памятник за нее нужно ставить скорей не оператору, а постановщику танцев (кроме того он сам в ней еще участвовал!), который в течение трех дней репетировал с актерами и несколькими сотнями жителей Суздаля. Жаль, что в фильм она вошла в "порезаном" виде.

Сокуров действительно снял фильм одним планом. На кино это было бы технически невозможно, поэтому они снимали на HD.
 
Рейтинг
93
#8
Посмотри "Веревку" Хичкока - там весь фильм снят как будто-бы одним планом (на самом деле он собран из кусков по 8 минут).

Или "Игрок" Роберта Олтмэна. Начальная сцена тоже занимает 8 минут. Сняли 15 дублей, пять из них проявили. Один их этих пяти дублей вставили. И никакого композитинга.

Была серия Секретных материалов, третья серия шестого сезона, так там тоже "как будто бы" одним планом снимали куски по 10 минут, однако иногда видны склеечки на панорамах.
 
Рейтинг
93
#10
Одним планом - это значит снять весь положенный эпизод без выключения камеры. И без монтажа. Допустим, пять минут на экране занимают пять съемочных минут.
 
#12
вообще забавно :)
мне обычно нравится именно монтаж как в "Деликатесы" - ритм дома, "Город потерянных детей" - сцена на причале, "Подземка" - встреча в метро ударника и роллера и переход на блондина, "Пятый элемент" - посадка на самолет и взлет самолета :)

а насчет съемки одним планом почему-то никто не упомянул фильмы Питера Гринвэя, у него мало того что "как бы одним планом", так еще почти все на общаках! В "Повар, вор, его жена и её любовник" интересна сцена как жена входит идет в белом платье, вхожит в белый туалет уже в красном платье.
Если искать, то можно найти склейку, но ведь как раз вся суть склейки, что мозг при первом просмотре не должен её видеть если она правильная.
Разве не этому учат во ВГИКе? Разве не про это писал Эйзенштэйн?

К началу треда мои комментарии не относятся, они скорее к развитию темы.

В 3Д вообще можно все на одном движении камеры сделать, но надо ли?
Будет ли так же эффектно?
 
Сверху