Render.ru

Регулярно слетает Corel 12!

#1
при работе Corel 12 выдает ошибку и закрывается
при последующем открытии выдается предупреждение
о том, что произошла критическая ошибка и приложение будет закрыто
 
#2
То, как ты это всё описал, получается, что Корел у тебя работал только один раз: запустился, поработал, вывался, а потом только и делает, что вываливается при запуске.
Наверное, всё-таки, как-то чуть-чуть иначе всё происходит.
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Shlyapa wrote:
>
> Наверное, всё-таки, как-то чуть-чуть иначе всё происходит.

Ни фига, именно так. В описании Алены сохранены и дух и буква.
У меня было то же самое. Полчаса работы (чистая геометрия, кривые и заливки без эффектов), и все, еррор, привет. Причем он остается в списке запущенных процессов. После остановки - опять недолго пашет, и все повторяется...Пока вернулся к 11-му.
Если чего посоветуете, буду оченно рад.
 
#4
>Причем он остается в списке запущенных процессов

А какие процессы еще запушены? (Касперский?)
 

Natan

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Влад wrote:
>
> >Причем он остается в списке запущенных процессов
>
> А какие процессы еще запушены? (Касперский?)

Да ни в жисть! И вообще все по минимуму - даже без шопа и радио.
 
#6
Пока спасает удаление содержимого Тemp в C:\Documents and Settings\xxxxxxxxxx\Local Settings и Corel в C:\Documents and Settings\xxxxxxxxxxx\Application Data\Corel. Перезагрузиться. Запустить. Должно заработать, вот только на долго ли :))
 
#7
ставь Ксару или иллюстратор!!!!!!!!Natan wrote:
>
> Влад wrote:
> >
> > >Причем он остается в списке запущенных процессов
> >
> > А какие процессы еще запушены? (Касперский?)
>
> Да ни в жисть! И вообще все по минимуму - даже без шопа и
> радио.
 
#8
Сергей, ответ твой конечно "остроумен" я начиная с 11 версии Dr(о)w (у меня этот баг наблюдался ещетогда) перешел в Illustrator и ждал 12 не смотря на мое свободное владение Илюстратором. Дело в том что лично для меня Corel это пакет в котором я на глазах заказчика в течении получаса набрасываю эскиз макета и получаю согласие, а уж затем точу его в Illustrator. Так вот если я не прав убеди меня в том что ты сделаешь тоже самое в любом другом пакете и с той же скоростью что и в Corel, не говоря уж о том что есть люди которым просто нужно работать, а не сидеть и "чэсать рэпу" у монитора и думать как это сделать в новом для себя пакете?

Вопрос лично для меня по прежнему открыт!!!
 
#9
> не говоря уж о том что есть люди которым просто нужно работать, а не сидеть и "чэсать рэпу" у монитора и думать как это сделать в новом для себя пакете?

Люди, прежде, чем РАБОТАТЬ, должны учиться. Или учиться на работе, если предварительно не сподобились
Корел — не профессиональный пакет для полиграфии.
AI — профессиональный.
Если ты на работе РАБОТАЕШЬ, а не по Сети гуляешь за казённый счёт и в игрушки играешь, то знать AI просто обязан. Иначе место тебе не на этом рабочем месте, не по этой специальности.

---------------------
Однако, для выполнения набросков прямо на глазах у заказчика, если тебе нравится потом всё переносить в AI, рекомендую обратить внимание на Deneba Canvas 9 Professional (www.deneba.com)
Эта программа практически не делает различий между векторной и растровой графикой, всё обрабатывается в одном окне, практически одними и теми же инструментами.
Дистрибутив весит не много, системные требования скромные.
Есть специальные версии для GIS (картография) и Scientific (что-то совсем специальное).
Серийники в загашнике имеются.

Но лично я предпочитаю работать подальше от заказчика и СРАЗУ в AI, InD, PhS, чтобы потом ничего никуда не перносить — нарисовал, подписал и сразу в печать, без шаманства.
 
Сверху