Render.ru

редактор материалов 1.09.02u

#1
Вот столкнулся с такой штукой, в редакторе материалов при изменении параметров все страшно тормозит. Пытаюсь увеличить глянцевость, приходится по одной цифре менять, мышкой возить не получается - тормоза! Тоже касается и остальных параметров.
Если у кого подобная проблема, и как решена, если решена :) ?
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#2
никак. Чем быстрее видяха, тем быстрее перерисовка. Я вообще смотрю сканлайном материалы, чтобы не тормозило.;)
 
#3
В сканлайне виреевские материалы показывают черные дырки, без параметров. Кроме всего прочего, в предыдущей версии все было нормально.
 
#4
Ну а что ты хотел? У тебя каждый материал рендерится с учётом твоих текущих параметров рендеринга, насколько мне известно... Я в своё время с Mental Ray также заморачивался...
 
#5
Так блин в предыдущей версии такого небыло! Немножко подтормаживали материалы с заблуренной прозрачной или отражающей поверхностью, а так все было нормально. А сейчас стандартый серый, без прозрачности и отражений, уже тормозит :( , менять параметры степени глянцевости приходится по одному шагу, и всеравно подтормаживает. А о том чтобы мышкой тягать его в верх и вниз, в реальном режиме времени, не может быть и речи :((
в версии 1.09.01б такой проблемы небыло!!!
если бы не это я бы и не выделывался
 
Сверху