1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

редактирование картинок

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем gerra, 10 дек 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. gerra

gerra Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    можно ли из кварка вызвать редактирующее приложение для картинки (фотошоп)?
    т.е. - двойным кликом по боксу с картинкой получить ее открытой в фотошопе
    какой нужен экстейшин?

2. Guest

"экстейшин" по названию Макинтош. Если серьезно, то пи-сишные экстеншны производители делают как продолжение маковской линейки, а раз на маке такой не нужен (в 9-ке), то и пи-сишный вариант отсутствует (afaik, может поправят)

3. Quorthon

Quorthon Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    действительно на маке есть такая функция, а на писюке нет
    все дело в том что маковский кварк поддерживает скриптование, а писишный- нет
    вот пока в писишном кварке не прикрутят использование скриптов об оэтой функции можно просто забыть или мечтать (кому как больше нравится)

4. Guest

Badia FullMeasure, http://www.badia.com
    Это такая панель с отображением всех параметров, в т. ч. и изображения. В ней в одном из окошечек показывается название приложения, в котором сделана картинка, и из этого окна можно вызвать картинку в этом приложении.

5. Guest

еще у Badia есть бесплатная штучка - Badia OpenNow XT (но только для мака пока), у которой только одна функция - вызов приложения-создателя из кварка v.6

6. Guest

arrierguard wrote:
    >
    > Badia FullMeasure, http://www.badia.com
    В ней в одном из окошечек показывается название
    > приложения, в котором сделана картинка, и из этого окна можно
    > вызвать картинку в этом приложении.

хм, посмотрим на досуге... если это все таки то, о чем идет речь - то это круто!
    тогда останется мечтать только о Docu Slim на РС :)

7. Guest

Обрати внмание, что там есть не только Open, но Open with.., и ты можешь переадресовать открытие картинки в любой другой аппликации. На маке исключительно удобно при работе с графикой, полученной по интернету (все время креатором указывается квиктайм или графикконвертер).

8. Guest

arrierguard wrote:
    >
    > Обрати внмание, что там есть не только Open, но Open with..,
    > На маке исключительно удобно при работе с
    > графикой

извини, я так и не понял? это про мак тока или к писюку это тоже относится?

> (все время креатором указывается квиктайм или графикконвертер)

напиши экшн в фотошопе для таких картинок и батчем их пересохрани в .eps with jpeg preview (кстати классная превьюха в РС такой нет)

9. Guest

Quorthon wrote:
    >
    > arrierguard wrote:
    > >
    > > Обрати внмание, что там есть не только Open, но Open with..,
    > > На маке исключительно удобно при работе с
    > > графикой
    >
    > извини, я так и не понял? это про мак тока или к писюку это
    > тоже относится?

на badiaxt.com указано, что PC/Mac

10. Guest

Q: спасибо, но для меня это лишняя операция — я не редактирую картинки в верстке все сплошняком.

Извиняюсь за неправильный адрес.

11. Guest

действительно, full measure умеет, но я его почему-то не люблю:)

> там есть не только Open, но Open with

последняя только для мака

12. Guest

Скачал, посмотрел....
    На первый взгляд очень не плохо, тока вот для меня так и осталось загадкой, почему господа из Badia по непонятным мне причинам в своем этом экстеншене не показывают процент поджатия картинки, и где там можно эту картинку флипнуть (зеркально отразить)?
    а так в основном хорошо, тока вот две панельки держать открытыми неудобно...

13. Guest

И вот что тока ща заметил: при запущенном этом экстеншене стрелками картинку в боксе уже не подвигаешь :(
    Так что Адназначно в САД это дерьмо

ЗЫ: а я уж начал надеяться, что все будет хорошо... хотя давно заметил что все надстройки для кварка бывают двух типов: или глючными, или охриненно глючными....правда бывают исключения, но видать не в этот раз :))

14. Guest

>И вот что тока ща заметил: при запущенном этом экстеншене стрелками картинку в боксе уже не подвигаешь

Я тоже только поставил и пробую. У меня все двигается. Или ты на Маке?

Кстати, извини, я за Newcolor все никак не возьмусь. Уже почти освободился, но теперь нужно где-нибудь 10-ку искать. Попутно порыл в сети информацию о Newcolor 7000 и нигде никто официально не пишет, что он поддерживает настольные сканеры, только Топазы всякие. Странно это все. Хотя может это как-то сбоку привинтили. Когда-то слух ходил, что Linocolor можно к Umax'сам прикручивать, если что-то там глубоко поменять.

15. Guest

Есть еще FotoXTream. Позволяет вызывать фотошоп для редактирования картинки. Там еще разных наворотов туева хуча, но без Color Factory (это все продукция FotoWare) оно все до лампочки, а взять таковую негде :(

16. Guest

Q: Это у тебя кварк глючный. Появляется всего одна панель, вместо стандартной, но расширенная. Посмотри, сколько там параметров не только у картинок, но и у текста.

На маке вообще нет проблем.

17. Guest

Во-первых: разговор идет про РС, мне на маке эта приблуда нахрен не нужна

Во-вторых: никогда не замечал, что кварк у меня глючит

> Появляется всего одна панель, вместо стандартной, но расширенная.

у меня она появилась в дополнении к стандартной, к тому же на сайте и в pdf идет куча скриншотов этой приблуды так вот, там нигде нет параметров % поджатия картинок

18. Guest

Есть Хтеншн JoDrop (www.jolauterbach.com) -- открывает картинки по двойному клику. Но он сделан через одно место и жутко глючный.

Лично я пользуюсь дедовским методом:
    1. Клик на боксе.
    2. Shift+F2
    3. Мышкой выделяем имя файла вместе с путем (галка More Information включена)
    4. Ctrl+C
    5. Alt+Tab на нужное приложение.
    6. Ctrl+O
    6. Ctrl+V в filename
    7. Enter

.... и это все вместо двух кликов на Маке :).
    При кажещейся громоздкости процес занимает полсекунды.

FullMeasure, конечно, вещь отличная и нужная, но не для этих целей. При поверхностном осмотре я не нашел выбора приложения-редактора (скорее всего пользуется виндовыми ассоциациями). А без него никак. Эте байда открывает все, что с расширением .eps илюстратором. Спрашивается на кой хрен мне растровые фотошоп епсы или ДЦСы в открывать векторным редактором.

19. Guest

Alexander wrote:
    >
    > Есть Хтеншн JoDrop (www.jolauterbach.com) -- открывает
    > картинки по двойному клику. Но он сделан через одно место и
    > жутко глючный.
    >
    > Лично я пользуюсь дедовским методом:
    <......>

не проще ли держать папку с работой все время открытой и драг-н-дропом тащить из нее то, что нужно, в нужное приложение.
    здесь только одна потеря времени - в поиски файла. + вероятность все-таки ошибиться и открыть не то. но... тут уж надо быть внимательным.

> .... и это все вместо двух кликов на Маке :).

не могу не согласиться. хотя почему-то в 6-м маковском кварке эту функцию убрали (наверное, вместе со всей системой Subscribe/Publish или как она там, никогда ей не пользовался - аналог писишного OLE.)

> Эте байда открывает все, что
    > с расширением .eps илюстратором. Спрашивается на кой хрен мне
    > растровые фотошоп епсы или ДЦСы в открывать векторным
    > редактором.

тут не "байда" виновата, а система.
    кстати, на маке система четко различает епсы разных программ - и практически безошибочно открывает их там, где надо. и даже иконки разные - будь то епс илловкий, шоповский, кварковский или фриховский, или еще какой. винда отдыхает.

20. Guest

сейчас вспомнил, как года полтора-два назад экстеншены от Бадья обсуждались на маковском форуме, и на огонек заглянул некто (имени не помню, к сожалению) и на своем родном русском поблагодарил за хорошую оценку продукта их компании. %))) форум там серьезный и шутника бы раскусили, так что 100 против 1, что это правда. а почему бы и нет, собственно?
    так что, возможно, это наши бывшие соотечественники ваяют FullMeasure в http://www.badia.com

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей