Render.ru

Red Lotus

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#1
Работа не прошла. Мне даже объяснили почему - не нравится что лицо в тени.

Ну вроде не прошла и не прошла - проехали. Но мне хочется узнать кто что думает по поводу этой тени. Так как мне работа нравится и я такое освещение (и расположение тени) сделал специально, типа так задумано :). Если кто сделает овер или правильную цветокоррекцию (ну или пояснит почему такой тени быть не может) - респект ему и благодарность.
 

Вложения

SlySharp

Мастер
Рейтинг
349
#2
Реально клево прорисовано. Тень просто непонятно откуда и как падает. Попробуйте просто сделать равномерное освещение, мне кажется, хуже не станет.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#3
Учитывая столь интенсивное освещение плеч со спины, отсутствие рефлексов на лице, учитывая свойства кожи человека - неправильно. Я бы сделал хотя бы вот так и на металле добавил бы.
Тень, я так понял, от трубы, что над головой.
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#5
Тэйлор хорошо показал, ну или как вариант мона тень приспустить чуть ниже плеч, чтобы понятно было что это тень от чего-то, но все равно тень тут лишней смотрится
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#6
Мыльно получилось, совсем не гут.
У автора не в пример интересней. Просто такая тень на голове дает ощущение,что барышня сутулая. Есть два варианта: или осветлять лицо, или, давать глубокие тени на поясницу. Кстати,что за шишка у нее на попе слева?
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#7
Тэйлор, с твоим овером голова выглядит вырванной из контекста и пластмассовой. Потому как 2 ключевые ошибки - рефлекс не должен по тону быть ярче полутени, рефлекс от кожи усиливает интенсивность. У меня уже были рефлексы (см на первом изо.) Максимум что можно добавить не теряя реализма на 2 изо. Но это не фиксит проблему. Зато благодаря коменту Слая я понял что делать :).
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#8
Кстати,что за шишка у нее на попе слева?
То есть справа :)? Это gluteus maximus освещён передним рассеянным светом.

И да, она ссутулится - это поза такая. Голова вперёд наклонена слегка.

Просто у меня cast shalow есть, а самого caster'а не особо заметно. Надо будет добавить акцент на него. Ну и вобще поинтересней сделать. И теней от него на окружение добавить. Вот тада будет ништяк.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#9
Ну, Perchikk на меня зуб держит ( правда, уже точно не помню, за что) это понятно. Но, ты уж меня критикушь, как-будто это я картину рисую. Ты спрашивал овер, я тебе смысл показал, как-бы я делал. Я не заморачивался на точности в уровне яркости. Тем более, что это дело вкуса. Я например, люблю смелее ложить рефлексы. Ты, я вижу, более мягко. Просто на первом - их просто практически не было. Вот в чём была проблема. ( В физику не хочу просто влазить, иначе мы тут на сраницу разведём, поверь ).
И ещё, что бы сделал я. Видно, что спереди идёт яркий свет. Я бы вокруг волос ореол тонкий сделал.( и "хвостика"- тоже). И ещё, на последнем рисунке, по-моему, неудачно рот осветил. Не очень удачно смотрится, надо бы улучшить. А, в общем, сам решай.
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#11
To Tailor:

Не, я не то чтобы не благодарен за попытку, просто с твоим овером, на мой взгляд, стало хуже и я об этом написал. Никаких зубов. Peace man %)

А про физику если есть чего сказать, не стесняйся, мне всегда интересно послушать. Если ты сможешь на целую страницу написать, наверняка для меня там что-то новое будет - я свои познания в паре предложений умещу :).
 

Sivkabyrka

Знаток
Рейтинг
60
#12
хм,тень на лице меня меньше смущает нежели её правая ягодица, она маленькая,мужская.
 

ksushenika

Активный участник
Рейтинг
18
#14
Мне нравится работа), хотя вынужденна согласиться, что тень действительно лишняя, если отойти от картинки на далекое расстояние ( как с живыми работами) то остается белое пятно в виде туловища без головы... Тени конечно в реальности могут падать причудливо, но на данной картинке тень выглядит композиционной ошибкой...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#15
не прошла, потому что не закончена.
Фон не закончен, бабу тоже можно ещё помазать и объеденить с фоном.
Первое что я бы посоветовал, эт отрезать правую часть картинки, стену. Возможно будет лучше.
 
Сверху