Render.ru

Ребята, помогите пожалуйста закончить модель

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Добрый день, вчечер, утро или ночь всем тем кто онлайн) столкнулся с довольно сложной ситуацией, за неимением опыта не могу закончить начатое, Zbrush открыл и начал что то делать первый раз, поэтому наверное и остановился) Внизу прилагается модель девушки, в моем случае это Меган, пока трудно конечно понять но всё же) начав моделить в майке сразу затупил, начал делать лицо, про заднюю часть вообще просто неподумал и вот мои вопросы:

1. Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации лучше сделать, добавить заднюю часть головы в ЗеБраше (посоветуйте как)либо перегонять в другой пакет и делать там?
2. Не сделал развертку, начал красить модель прямо в ЗеБраше, обычной кистью, в итоге всё пропало? Теперь я не смогу сделать рендер в сторонней программе, ведь экспортируется только модель((( стандартный развертывальщик Браша очень уж опасно всё делает( очень хотелось бы совет, как снять текстуру с нее
3. Это вопрос преимущественно к майщикам, я не могу понять, почему, когда я из Браша вывожу дисплэйс карту и накладываю ее на объект в Майке помимо всего хорошего по всей модели расползаются (вот знаете как если дерево срубаешь и на пне кольца возраста дерева можно видеть) вот такие же по всей модели дисплэйс разводы, они менее выражены чем основной дисплэйс, но их много и они есть оО

Спасибо ребята
 

Вложения

nikname23

Знаток
Рейтинг
23
#2
1. Экспортировать в маю (напр)можно для этого есть кнопка Goz (tool>Goz)
2. Вы красили полипейнт, т.е. вершины, если даже вы экспортнете модель в другой пакет, то окрас не пропадет)он все там же. Если конечно не намудрите что б его канеть отключить при создании развертки напр etc. Также сделать текстуру из полипейнта zplugin>Multi Map Exporter. перед перед этим естественно нужно развертка.
3. В Мае не работаю(я максист) но рискну предположить что у карты дисплейса или с цветностью что случилось или с битностью или неудачный формат картинки пережат сильно. Да и к тому же дисплейс не всемогущ.
 

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#4
А можно еще пару вопросов?) ГоЗ получилось применить, вот моя модель в майя, дисплэйс тоже на модели одно но, модель сама квадратная) не сглаженая, даже если группы сглаживания применить или просто сгладить ее) как будто вместе с дисплэйс с нижней лоуполи модели снялись еще и дисплэйс каждого полигона) сглаживаю сглаживаю а нивкакую)
 

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Всё, проблема решена спасибо))) но вс же последний вопрос остается, почуму моя карти displace ступенькой, почему она не плавная, вроде экспортирую из Zbrush дисплэйс а на модели она ступеньку делает((((
 
Сверху