1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ребята помогите подобрать железо

Тема в разделе "Железо", создана пользователем liv_stydio, 16 фев 2015.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. liv_stydio

liv_stydio Пользователь сайта

С нами с:
    16.02.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Живу не в России! Вечный вопрос про железо!!! Помогите собрать комп., задача рендерить в короне!!!Бюджет ограничен, В основном просчёт можно без видео карты! Может проц заказать!!! думаю на него сделать упор вот сайты я могу всё это купить http://www.link.kg/ http://www.kivano.kg/ http://enter.kg/ http://www.pc.kg/ Буду очень признателен, за ранее спасибо!!!

2. 3DKing

3DKing Знаток

С нами с:
    07.11.2010
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    тут на эту тему вагон и маленькая тележка обсуждений. Не поленись - почитай. Быстрее инфу накопаешь чем ждать ответов.
    Корона - проц. Все. Больше нечего сказать. Мать бери по минимуму, главное чтобы стабильная была. Проц - самый быстрый что потянешь по деньгам. Видюху - смотри сам. Тут то и советовать нечего )))

3. liv_stydio

С нами с:
    16.02.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо буду читать, а проц лучше какой в наличии или можно заказать получше?

4. liv_stydio

С нами с:
    16.02.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Intel Core i7-4790K (Haswell Refresh, 4 ядра + HT, 4,0-4,4 ГГц, 4x256 Кбайт L2, 8 Мбайт L3);
    CPU Intel Core i7-4770K, LGA1150, 3.4-3.9GHz, 8MB Cache L3, EMT64, Tray, Intel® HD Graphics...
    Есть ли существенная разница??????

5. HunterWolf

HunterWolf Знаток

С нами с:
    06.12.2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    42
    Вам же дали совет что стоит сделать все вопросы уже освещены сотню раз, потом стоит воспользоваться ресурсами где по полочкам разложено все типа "оверлокер". Я так понимаю по нонешним денежкам вы собрались расстаться с 30000 если в рублях, для меня как бы это повод потратить даже день на чтение, если для вас нет, то вы думаю не ограничены в финансах тогда

6. Mr.Verisa

Mr.Verisa Знаток

С нами с:
    01.02.2012
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    62
    у 90к теплоинтерфейс лучше, чем у 70к, но по сути та же жвачка, и скорость одинаковая между ними, есть даже смысл купить его же братика - i5 4590 если не ошибаюсь, разницы никакой кроме отсутствия хайпер фрединг, что на спид не влияет судя по тестам в сайнбенче

7. 3DKing

3DKing Знаток

С нами с:
    07.11.2010
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    20
    наличие гипертрейдинга чуть чуть ускоряет LightCache (быстрее начинает использовать 100% проца) + иногда и ирмап быстрее идет. Я бы i7 брал.

8. liv_stydio

С нами с:
    16.02.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Хорошо ребят. Всем спасибо! Последний вопрос! Всё почитал всё узнал. Вопрос заключается вот в чём? 4770 и 4770К? наличие буквы К означает разгон! На сколько он эффективней? И быстрей Рендарит? Как часто вы разгоняете проц? Вопрос в цене больше 5000. Переплата за мать за питание за кулер за проц!

9. ЛМА

ЛМА Смотритель

С нами с:
    11.04.2002
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    1.029
    Ну если без фанатизма, т.е. насколько сама материнка автоматически разгонит, то где то процентов на 20 -25 быстрее относительно номинала.

В смысле как часто? Один раз разогнал и дальше так и работает все время.

10. Mr.Verisa

Mr.Verisa Знаток

С нами с:
    01.02.2012
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    62
    Ну всё время он конечно так работать не будет - Интел кладёт жвачку под крышку, со временем высохнет, температуры будут расти вверх. А если учитывать что этот проц будет постоянно под 100% нагрузкой то...............

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей