Render.ru

Ребята, и снова проблемы!

#1
Фишка в том, что я сделал бутылку при помощи Lathe (скругление), а на этой @!#$ской бутылке вдавлена буква!
эта буква повторяет как вы понимаете и форму бутылки и еще и вдавлена!
Я попробывал применить сначала ShapeMerge, чтобы на теле самой бутылки отпечатался контур буквы, а потом выдавил этот контур переведя предварительно бутылку в Mesh! Но @!#$ня получается из-за того, что дофига точек образовалось на контуре буквы когда я сделал , соответственно ShapeMerge! Делал еще и при помощи Conform, но все таже херня - много точек и некорректно делается Extrude!!!!
Что делать???????????????????
 
#2
Во-первых, конвертируй лучше не в mesh, а в poly - он удобнее.
Во-вторых, если ты делаешь букву при помощи text, то в ней изначально куча вершин, которые и проецируются на плоскость. Если не нравятся лишние точки, то сведи их.
В-третьих, у меня все получается, и extrude нормально работает, хотя, может у тебя бутылка слишком сложная.
Можешь попробовать такой способ: рисуешь букву, выгибаешь bend'ом по форме бутылки и делаешь объем bevel'ом. Затем boolean'ом вырезаешь из бутылки.
 
#4
Можешь сделать с помошью Displace, какт раз получится реалистичные закругления на торцах буквы, все таки это стекло...
 
Сверху