Render.ru

Ребята а кто нибудь две мыши к одному компу когда-либо подключал???

#1
Суть проблемы в том, что хочется в Серьезного Сема поиграть в режиме разделения экрана. Но мышь одна.
Соответственно пришла дурацкая мысль в голову, ведь в принципе есть и ps/2 и com. Можетбыть возможно заставить определиться одну мышь как джостик, а вторую как собственно мышь. Короче если у когото идеи или опыт есть поделитесь. Ну или сразу скажите что эта идея мертвая.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Можно подключить две мыши:

- Одна на USB
- другая на ps/2

Но работать они будут как одна - со всеми вытекающими..
 
#3
Я одно время использовал две "мышки"... Одна обычная (с шариком) Logitech PS/2 для Action игр (типа Counter Strike), а вторая MS Intellimouse Explorer USB для работы. Само собой разумеется что обе они управляли одним и тем же курсором.
P.S. Правда сейчас использую только MS IE для всех задач.
 
#4
Иногда мы доходим до того что пускаемся "в пляс" на сплитскрине, на собственно разработанном уровне. на клавиатуре. кстати ничего. вспоминается старый добрый досовский вульфенштейн :) только пальцы затекать начинают через некоторое время :) с отвычки. стандартными средствами не получалось разделить системный курсор на два разных.
 
#5
В детстве я играл в одну стратегию , ео забыл как называется, разделял екран на две части и с другом играл , я на своей мышке он на своей! для этого у меня было два ком порта, одна в один , другая во второй! ВСЁ
 
#7
Проходил тут по старым темам, и наткнулся на эту тему. Старая конечно, но все же свой пятачок вставлю.

Игрушка обалденная, за три дня с высунутым языком и горящими глазами с другом на разделенном экране прошли. Ух.

А с мышами оказалось все просто. Одна (главная) должна на PS/2 постоянно работать, а вторую надо подключать к COM(к первому узкому, на втором она не заработала) порту после загрузки винды, чтобы она не продетектилась. Тогда в игрушке ставишь вторую мышу и вперед. Кайфово с двумя мышами. Вот только порт спалить можно, дергая туда-сюда при перезапуске системы.

Другие варианты подключения мышей не проходят.
 
Сверху