1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ребята а кто нибудь две мыши к одному компу когда-либо подключал???

Тема в разделе "Железо", создана пользователем -, 8 апр 2003.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Guest

Суть проблемы в том, что хочется в Серьезного Сема поиграть в режиме разделения экрана. Но мышь одна.
    Соответственно пришла дурацкая мысль в голову, ведь в принципе есть и ps/2 и com. Можетбыть возможно заставить определиться одну мышь как джостик, а вторую как собственно мышь. Короче если у когото идеи или опыт есть поделитесь. Ну или сразу скажите что эта идея мертвая.

2. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Можно подключить две мыши:

- Одна на USB
    - другая на ps/2

Но работать они будут как одна - со всеми вытекающими..

3. Guest

Я одно время использовал две "мышки"... Одна обычная (с шариком) Logitech PS/2 для Action игр (типа Counter Strike), а вторая MS Intellimouse Explorer USB для работы. Само собой разумеется что обе они управляли одним и тем же курсором.
    P.S. Правда сейчас использую только MS IE для всех задач.

4. Guest

Иногда мы доходим до того что пускаемся "в пляс" на сплитскрине, на собственно разработанном уровне. на клавиатуре. кстати ничего. вспоминается старый добрый досовский вульфенштейн :) только пальцы затекать начинают через некоторое время :) с отвычки. стандартными средствами не получалось разделить системный курсор на два разных.

5. Guest

В детстве я играл в одну стратегию , ео забыл как называется, разделял екран на две части и с другом играл , я на своей мышке он на своей! для этого у меня было два ком порта, одна в один , другая во второй! ВСЁ

6. Guest

Odna PS2, druya USB

7. Guest

Проходил тут по старым темам, и наткнулся на эту тему. Старая конечно, но все же свой пятачок вставлю.

Игрушка обалденная, за три дня с высунутым языком и горящими глазами с другом на разделенном экране прошли. Ух.

А с мышами оказалось все просто. Одна (главная) должна на PS/2 постоянно работать, а вторую надо подключать к COM(к первому узкому, на втором она не заработала) порту после загрузки винды, чтобы она не продетектилась. Тогда в игрушке ставишь вторую мышу и вперед. Кайфово с двумя мышами. Вот только порт спалить можно, дергая туда-сюда при перезапуске системы.

Другие варианты подключения мышей не проходят.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей