Render.ru

реалтайм-превью СДОХЛО

#1
В АЕ постепенно перестало проигрываться превью в реалтайме. Начало тормозить на сложных сценах, а теперь на простых и вообще. Естественно не при просчете, а при нормальрном проигрывании уже после просчета, не делает 25 фпс, может скакать и показывать какие-то идиотские цифры от 1-2 до 75 фпс или что-то в этом роде. Переустановка АЕ не помогает. Вобщем второй раз уже такое случается. Правда на этот раз не со мной - у товарища, но по его описаниям проблема та-же. В прошлый раз у меня эту проблему решить так и не смогли да и не успели - пришел новый компьютер которого уже давно ждали, так что этот улетел куда-то в бухгалтерию вместе с глюками. Да и не думаю я на хардварь, уж очень не похоже - ведь до определенного момента все работало без проблем.
Может кто уже встречался с этой загадкой природы?
 
#2
...Ваще-то мало информации,какая виндюга, ОЗУ, харды, фри мемори и т.п.
Ну хотя ...
Афчер не хавает боля 2 ГБ, я в таких случаях рендерю кусками, а в конце
собираю в старом добром папе Премьере :(
Ну если ВИН ХР, то у него баги - кушать фри мемори, он создаёт скрытые темпы, и их никто не может найти, даже Билл Гейц.
Изредка помогает очистка реестра на предмет чек мемори ( проги типа regkleaner, Norton systemWork и т.п.)
Если ОЧЕНЬ хочется смотреть превьюшки именно в АЕ, то можно пожертвовать качеством, и в окне проекта ставить \половину \треть \ четверть
Ваще стандартный ход - нажать плей и высидеть спорные куски, глядя на покадровый превью.
Очисти папки ТЕМП, каждый CTRL+S пишет файл, который что-то весит...
Удачи...:)
 
Сверху