Render.ru

Really need ХЭЭЭЭЭЭЛП!!!! %((((((~~

Рейтинг
61
#1
Уважаемые господа ФиналРендерщики! Это опять я вас достаю. Как Вы уже поняли, я недавно (пару дней назад) добрался до ФРа и видимо, решил на нём остановиться. Сами понимаете почему ;) Так вот. Я отродясь не RTFMил, до всего доходил эксперементальным путём. В максовский хелп пару раз влезал всего, каждый раз убеждаясь в бесполезности этого занятия. Не знаю, ну не доходит до меня письменная информация. Думаю и в случае с ФРом рано или поздно я бы добился желаемых результатов, но вот решил поRTFMить, накачал документаци, да и Ваших советов получил немало. Но хоть убей, не получается у меня и всё тут. Причем ладно, были бы пара артефактов, я б их затёр в Фотошопе. Но вот тут повсюду сказано, ставить min~30 max~250, RH~250 хватает и balance 85-90. Я ставил почти в два раза выше!!!! min~50 max~400 RH-400! Ставил и выше! И чёрт побери, либо мой Финал на меня чем-то зол, либо у меня глюки. Я просто теряюсь в догадках. Всё в пятнах, везде артефакты, почти ни одной гладкой тени!!! Сразу опережу возможные догадки, это не низкий prepass, он стоит 1/1. Это не Reuse solution=on, т.к. она off постоянно! Вообщем, всё делаю по инструкции, а не получается! Ну не доходит до меня зачем каждый раз определять размер каких-то зелёных точек, когда в любом случае, единственный способ с ними бороться это задрать все значения и залезть в криокамеру для последующего разморожения через 100 лет. Хотя тут в галерее есть немало работ, на которых я с микроскопом не нашёл артефактов, а в коментарии сказано что рендерилось не больше часа на машине как у меня. Да и объём схожий. Для меня в принципе время рендера допустимо в пределах 12-16 часов. Так вот. Обращаюсь к вам с такой просьбой: если вдруг, по счастливому стечению обстоятельств у кого-то из Вас вдруг найдётся свободное время, а так же опыт юзанья ФРа и самое главное - желание помочь уже получеловеку (не спал >20 часов) то я бы хотел отправить пару MAXов с заготовками, и вот если бы на НИХ Вы показали какие настройки нужны дла ФРа, то это было бы просто замечательно. Но, повторяю, в пределах 16-20 часов на 3 пне с полугигом рамы, так как я всё же не Дункан Маклауд из клана Маклаудов, и не могу ждать вечно прощёт почти пустой комнаты с одной лампочкой. СПА-СИ-БО! (уффффффффф)

P.S. Я кажецца нашёл глюк (точнее несовершенство) у OBL, кому интересно пришлю MAX и в нём всё станет ясно.
 

jareb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
высылай тока без текстур ща вроде время появится посмотрю ок?
 

Marat 1899

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Давай и мне, хоть посмотрю, мож смогу помочь. Как раз щас тоже его мучаю.

Марат
 
#4
===

Но у тебя просто сэмплинг сцены низкий (похоже на то).
У тебя системные единицы чему равны ?
И обший размер сцены в юнитах сколько ?
 
#5
ну вот я тоже столкнулся с проблемой типа как у тебя - ну не прет по мануалу ни хрена, ну не получается - кругом отсветы, артефаки, будь они неладны - все решабельно как быяснилось, подумал башкой отчего так происходит, добрые люди насоветовали, все получилось. в итоге теперь http://climatepiter.com/temp/15.jpg
вместо например http://climatepiter.com/temp/13.jpg - ощутимая разница, не правда ли?

ты выложи конкретную картинку - пусть знатоки посмотрят. мне это очень помогло. метод проб и ошибок + советы добрых людей - это рулез!

УДАЧИ
 

Marat 1899

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Дык, слушай, у тебя же там километровые размеры %0 Длина зала 2,5 км, ужас!!! Мне кажется здесь собака порылась. А ренедера я не дождался, слишком долго, времени нет, хотя и П3 двухпроцовый 1000 Мгц, извиняй! Обжект лайт еще ковырнуть надо мало я им занимался...

Удачи!
Марат
 

Marat 1899

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Да, еще сама геометрия кажется не совсем того, правильная. Снес я твои стены, поставил бокс с инвертированными нормалями, и усе чистенько и быстренько.

Удачи!
Марат
 
Рейтинг
47
#8
Слушай а, что размеры обектов влияют на конечный результат, а то я импортирую сцену в мах и особо на масштаб не обращаю внимание
 
Сверху