1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Реалистичный зеркальный фасад

Тема в разделе "Архитектура", создана пользователем Ильдар Губайдуллин, 9 апр 2008.

1. Ильдар Губайдуллин

Ильдар Губайдуллин Пользователь сайта

С нами с:
    28.03.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет!

Мучает вопрос как сделать зеркальный фасад, примерное такой
    http://www.winews.ru/pict/news/00036_64.jpg
    http://www.winews.ru/pict/news/00036_162.jpg

Рендер vRay 1.5, 3ds Max 2008, на данный момент получается совсем не реалистичное темное зеркало. Читал на форумах что зеркало должно быть темнее, согласен - темнее, но не таким темным. HDRI также не дает желаемого результата, в этом случае отражение также темное и слишком огромные облака в отражении (как масштабировать HDRI я не нашел).

Без HDRI, с JPEG фоном Enviropment зеркло даже просвечивает, видно панораму за зданием.

На фасаде три цвета стекол - красный, зеленый и основной хотелось бы синий с отражением неба (сейчас это чернота снизу). Близлежашие предметы зеркаляться замечательно, видимо это означает что зеркало всёже работает.

http://www.3dmir.ru/3dsmax/hdri_vray_3ds_files/Untitled-1_clip_image001_9.jpg - контраст стекол - Photoshop?

Как вариант пробывал поставить перед стеклом текстуру с фотографией того, что должно отражаться в зеркале, результат темный и размытый.

Вопрос в том как сделать яркое отражение как на вышеприведенных изображениях?

Вложения:

• 665555.jpg
      665555.jpg
      Размер файла:
      141,5 КБ
      Просмотров:
      184
  2. goolera

goolera Пользователь сайта

С нами с:
    17.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    я студентка по специальности архитектура, учусь работать в максе. Подскажите как сделать вентилируемый фасад здания, заранее спасибо

3. Kill_Vik

Kill_Vik Активный участник

С нами с:
    12.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    У меня была одна работка так там стекляный фасад из цветов радуги был, по горизонтали , вертикали , и по спирали, так я на каждый фасад делал отдельными обектами стекла, а материал стекло + отражение и все что тут сложного.

4. mikka

mikka Знаток

С нами с:
    16.08.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    goolera, причем тут вентилируемый фасад и 3д? :)

5. Bad Sid

Bad Sid Активный участник

С нами с:
    01.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Из долгой практики арх виза я могу сказать сразу ставте камеры под вин рендер а только потом начинайте делать отражение в стеклах. НЕ стоит туда пихать очень много потому как обычно мы много не видим в живых домах. Если нужны конкретные советы 160515626 стучите

6. miksher

miksher Пользователь сайта

С нами с:
    15.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    HDR, полюбэ!

Поделиться этой страницей