Render.ru

реалистичные молнии

Spectrasonic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
подскажите, плиз. на каких прогах можно создать максимально реалистичные грозовые молнии? заранее спасибо.
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#3
ну молнии можно и в программах компоузинга вроде забацать - After effects, Combustion, Nuke, Shake, Digital Fusion и проч.
 

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Молния молниям рознь. Нужно еще учитывать, что при создании молнии еще придется моделирвать облака. Т.к. при разряде молнии она сама является линейным источником света, который освещает облака изнутри.
Композом получится только создать сами молнии и то дальние, которые особо не распространяются по небу и по величине малы. А вот вблизи делать - вот уже посложнее будет.
Для начала я думаю тут нужно создать облако пиракластического объемного дыма, внутри которого можно помещать источники света. Кстати не обязательно молния должна быть видна. Порой достаточно и простой вспышки на небе без видимых проявлений молний.

Лучший пример как выглядит молния - достаточно взгянуть на огромные коллекции футажей с реальными молниями.
 
Рейтинг
63
#8
Молния молниям рознь. Нужно еще учитывать, что при создании молнии еще придется моделирвать облака. Т.к. при разряде молнии она сама является линейным источником света, который освещает облака изнутри.
Композом получится только создать сами молнии и то дальние, которые особо не распространяются по небу и по величине малы. А вот вблизи делать - вот уже посложнее будет.
вынужден с вами не согласиться.. вполне не обязательно делать 3д облака.. а уж если пришлось лезть в 3д, то, на мой взгляд, проще залезть в последнюю версию VUE, там то нагенерить этих вещей с максимальным уровнем фоторила - возможно. К началу - композными методами можно решить задачу целиком, с не худшим результатом, а главное - при меньших затратах.
 

animaster

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Вопрос: а зачем создавать "максимально реалистичные грозовые молнии", если можно просто взять и закомпозить реалистичные?

http://www.artbeats.com/footage/search?category_id=&ntsc=1&pal=1&hd=1&k=1&oab=1&ofh=1&keywords=Lightning+Storms
 
Сверху