Render.ru

RealFlow

Jaws

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Поможите!
Есть диск, плагины для 3DMAX, лежит там крякнутый RealFlow, всё нормально становится. Но добрые дяди забыли именно сами плагины экспорта-импорта для MAXa положить. Скачал я их с сайта RealFlow. Экспорт из макса - нормально. Считаю в рилфлоу, импорт в Макс - ничего не видно.
Как меши грузить все сразу? Не понимает она последовательность файлов, что руками все выбирать? Главное что меши грузятся, появляются в списке объектов, можно выбрать, но их не видно.
 
#2
Да скорее всего они у тя очень мелкие ,у мя тоже было такое ,попробуй выделить их в списке ,заблокировать (lock selection set) и заскейлить,
у меня поолучалось.
 

Jaws

Активный участник
Рейтинг
10
#3
А как закачать ВСЕ меши автоматом?
Содержиться ли в мешах максовый объект?
 
#4
1. ( Первое ) Проверь версию RF.
Для того что б работать с MAX3 нужна версия 1.3, а на твоем диске скорее всего
1.11a

2. _Все_ меши закачиваются автоматом.
Плаг создает объект MeshLoader и на каждом кадре подкачивает с диска соответствующий меш.
 
#5
Народ! Киньте мне, пожалуйста, RealFlow.exe v.1.3, а то у меня 1.11, да и тот
глючный. Выручте!
 

Igor 1202

Знаток
Рейтинг
27
#6
Подскажите, где лажа? Записываю Workspace, снова открываю - графика искажена, объекты перевернуты. Как быть?
 
#7
не лечится.

как вариант - не сбрасывая сцену перегрузить
SD, восстановить параметры объектов и продолжить обсчет.
 

Jaws

Активный участник
Рейтинг
10
#8
1. Заметил что при импорте из макса объекты горомадные становятся, теперь ставлю в RF scale 0.1 и всй ок. Видимо правда при экспорте из RF всё становилось крошечным. Хотя это абракадабра.
2. Моя версия 1.3. И что интересно - при записи мешей не диск происходит сбой - файл номер 26 получает "неправильное имя" вместо mesh00026.bin - mesh025.bin. И далее все меши пишуться "в него". Может я и неправильно что настроил - но решил проблему так - написал программку которая хватает этот файл, переименовывает его и все последующие как надо.
3. А вообще класс, только некоторые иммитеры помойму памяти хотят немеренно - если у кого есть опыт - поделеитесь.
 
Сверху