Render.ru

realflow чтото типа мазка кистью

delorean1988

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Ребят вот делаю для своего сайта анимацию работы станка, с ванночки(справа) металический ракель забирает краску и накатывает ровный ее слой на пластину(оранжевого цвета в ролике) и потом опускается и забирает краску с этой пластины. С частицами серьёзно почти никогда не работал, а тут уже несколько дней сижу залипаю с RF. Вот то что на данный момент выходит http://vimeo.com/30493178 но пока не устраивает потому что слой краски не равномерно ложится на оранжевую плоскость, частиц вроде много но ложатся они на плоскость в какомто произвольном порядке. Реализовал это чудо с помощью realwave и object splash. В конечно итоге хочу добится еффекта похожего на то, когда кистью с краской проводиш по чемуто, постепенно по мере движения кистью появляется слой краски. Буду рад советам, в какую сторону копать, возможно какойто другой емиттер выбрать или чтото ещё.
 
#2
не пойму а стоило ли заморачиваться с реалфлоу???
дело в том, что если уж и делать в РФ, то надо явно повысить фпс, поскольку на таких скоростях будет сложно и долго добиться подобного.
а на самом деле, я бы раскатывание сделал в максе, а забор краски в РФ, чтоб не терять физики жидкости..
 

delorean1988

Активный участник
Рейтинг
16
#3
М...а раскатывание краски в максе сделать с помощью чего? частиц?

p.s возможно и не стоило заморачиватся, просто не знал в какую сторону копать, слышал раньше про симулятор жидкостей вот и пошёл копать в его сторону.
 
Сверху