Render.ru

RD-13

Рейтинг
29
#1
Доброго времени суток! Продолжаю доделывать работу для галереи, так как отбор она не прошла, и следовательно буду заканчивать те детали, которые я хотел в фокусе скрыть, а именно цветы, они отстают от общей детализации.
1-в1ариант.jpg
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#2
цветы можно не дорабатывать. они вполне вкусны и легки
в картинке больше всего не сработал портрет:
-конструкция
-пропорция головы лицевой части по отношению к мозговой
-для взрослого человека голова крупновата
чтобы поправить - можно глянуть референсы с похожим ракурсом и освещением, попытаться построить поточнее
-еще ошибка в конструкции плеча: похоже, что нет лопатки и широчайшая мышца спины пропала. а ведь именно широчайшая дала бы внятную конструкцию. проще говоря полоска тени между рукой и спиной слишком высоко и глубоко режет руку.
-кисть тонковата у левой руки (нижняя часть предплечья)
-про композицию в целом. пестрый и цветной фон не спорит ли с главным объектом, т.е. персонажем? два противоположных цвета зеленый и красный всегда дают большой контраст цветовой и очень тянут внимание.
приведу пример из старых мастеров. хитрецы натюрморта, чтобы поджечь главные детали цветы, специально делали фон приглушенный или сероватый (даже черный иногда). тогда главные детали загораются
 
Симпатии: Djei

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#3
забыл написать) я понял, что женщина некий андроид. и полоска это щель крепления, но при этом все же гляньте конструкцию плеча
попа, бедро и низ грудной клетки я бы не трогал
 
Рейтинг
29
#4
Анатолий Б , Спасибо что указали на проблемы с анатомией и фоном, буду править по максимуму!
Насчёт фона. Я скорее и хотел избежать этой черноты и серости на фоне, а задний фон сделать более экспрессивным, подчеркнуть цветом настроение. Но конечно да, сделаю фон более приглушённым что бы взгляд первым делом падал на персонажа, сейчас это всё сливается в единое целое.[/QUOTE]
 
Сверху