1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

RD-13

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Djei, 13 апр 2016.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Djei

Djei Активный участник

С нами с:
    04.08.2013
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    19
    Доброго времени суток! Продолжаю доделывать работу для галереи, так как отбор она не прошла, и следовательно буду заканчивать те детали, которые я хотел в фокусе скрыть, а именно цветы, они отстают от общей детализации. 1-в1ариант.jpg

2. Анатолий Б.

Анатолий Б. Мастер

С нами с:
    06.06.2009
    Симпатии:
    585
    Баллы:
    258
    цветы можно не дорабатывать. они вполне вкусны и легки
    в картинке больше всего не сработал портрет:
    -конструкция
    -пропорция головы лицевой части по отношению к мозговой
    -для взрослого человека голова крупновата
    чтобы поправить - можно глянуть референсы с похожим ракурсом и освещением, попытаться построить поточнее
    -еще ошибка в конструкции плеча: похоже, что нет лопатки и широчайшая мышца спины пропала. а ведь именно широчайшая дала бы внятную конструкцию. проще говоря полоска тени между рукой и спиной слишком высоко и глубоко режет руку.
    -кисть тонковата у левой руки (нижняя часть предплечья)
    -про композицию в целом. пестрый и цветной фон не спорит ли с главным объектом, т.е. персонажем? два противоположных цвета зеленый и красный всегда дают большой контраст цветовой и очень тянут внимание.
    приведу пример из старых мастеров. хитрецы натюрморта, чтобы поджечь главные детали цветы, специально делали фон приглушенный или сероватый (даже черный иногда). тогда главные детали загораются

Djei нравится это.
  3. Анатолий Б.

Анатолий Б. Мастер

С нами с:
    06.06.2009
    Симпатии:
    585
    Баллы:
    258
    забыл написать) я понял, что женщина некий андроид. и полоска это щель крепления, но при этом все же гляньте конструкцию плеча
    попа, бедро и низ грудной клетки я бы не трогал

4. Djei

Djei Активный участник

С нами с:
    04.08.2013
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    19
    Анатолий Б , Спасибо что указали на проблемы с анатомией и фоном, буду править по максимуму!
    Насчёт фона. Я скорее и хотел избежать этой черноты и серости на фоне, а задний фон сделать более экспрессивным, подчеркнуть цветом настроение. Но конечно да, сделаю фон более приглушённым что бы взгляд первым делом падал на персонажа, сейчас это всё сливается в единое целое.[/QUOTE]

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей