1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

развевающийся флаг

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 3 фев 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Уважаемые коллеги!
    Урок "Имитация развевающегося флага" сделан для Maya 3 и на Maya 5 не получается. Посоветуйте, где есть информация или готовый файл по подобной имитации?
    Спасибо.

2. Guest

Разницы нету в 3 или 5 майке ты делаешь урок (разве что кнопки нужные найти не можешь) Так что дело не в версии...

3. Guest

Я его писал точно под 3. Кстати, пробовал открывать старые сцены с этим флагом в 5, симуляция не идет. Хотя почему незнаю. Как нибудь на досуге покавыряю . . .

4. Guest

А потому что полной совместимости "снизу вверх" нет... Изменились имена атрибутов...

5. Guest

Пока точно знаю, что следуя строго уроку, Radialfield не воздействует на Vertex, а частицы от материи только отскакивают.
    И непонятно вообще, как делать Collision Cloth and particles?
    Спасибо!

6. Guest

если хошь могу выслать сценку

7. Guest

Было бы здорово
    cowbow@rambler.ru
    Спасибо!

8. d'Wild

d'Wild Активный участник

С нами с:
    12.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    блин, зачем тебе урок!? Подумай головой и сделай намного проще (урок через одно место). Для этого тебе потребуется Soft Body (дупликат, который стремиться к исходному объекту) и пара полей типа турбулентности и вортекса - И ВСЕ !!!

9. Guest

Согласен, с SOFT Body всё быстрее и проще, однако в этом уроке ветерок, думаю, моделируется реалистичнее. Теперь придётся обязательно сравнивать!
    Спасибо.

10. Guest

Дикарь, а если ты подумаешь головой, то поймешь, что софт боди дает "резиновый" флаг, да и самопересечения поверхности контролировать тяжело, что очень далеко от реалистичности происходящего...
    К простоте решений, безусловно, нужно стремиться, но метод выбирать исходя из условий поставленной задачи...

11. d'Wild

d'Wild Активный участник

С нами с:
    12.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    блин, может F1 и прав, честно говоря не задумывался.
    Тут недавно были выборы, так я этим методом намоделил кучу тканки для разных целей... Может дело в более развитой геометрии объекта, но у меня было вроде ничего (и считалось быстро).
    Serge - за неконструктивную критику приношу извинения - был неправ.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей