Render.ru

Развертка всей сцены на рефлекшн мап

Geser

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Как бы мне сделать такую вещь - отрендерить сцену в рефлекшн мап, которую потом можно использовать как карту окружения для модели в сцене. Нужны отражения сцены на модели, но сам рейтрейс не поддерживается в программе-просмоторщике сцены.
Я бы не хотел рендерить просто кусок сцены и пытаться наложить его на рефлешн. Хочется сделать чтобы рефлекшн карта была правильная - мысленная сфера вокргу модели с картой искривленного интерьера, как он виден из модели.
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Все что приходит на ум = отрендерить катру отражения в вирее сферической камерой с FOW 360 градусов___либо использовать какойнить плаг (аналогичный Renderu to Texture) в котором можно в Анврап рендерить ReflectMap...
 

Geser

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо
Мне бы лучше для ментала. Врей не стоит на машине и я больше менталом пользуюсь. Для ментала сейчас нашел плагин один Aperture, буду тестировать завтра. А про плагины такие расскажи подробнее, потому что я по ключевым словам не много нашел, чтобы в анврап рендерить такого нигде не было. Нашел про развертки сферическую, цилиндрическую и кубическую.
Вообще-то мне лучше всего чтобы работа была под стандратным рендером, а не под менталом. Хотя я и так запекаю в текстуру (и рендерю стандартным рендером) перед выдачей в просмотрщик, так что особой разницы быть не должно.
P.S. Под менталом есть линзы для камеры, я ими не пользовался. Их может быть можно приспособить под рендеры окружения?
 
#5
C менталом все еще проще - на камеру в настройках рендерера набросить шейдер что-то типа wrap...
 
Сверху