Render.ru

Разрешение текстуры

#1
Есть фотка текстуры разрешением порядка 7000 на 12000 рiх... млин!!! понятно макс слетает на хрен от такого счастья необьятного. но дело не в этом. Как можно без потери качества оптимизировать эту фоточку. И как ваще можно создать какой нить файл, или преобразовать его что был виден текст, а текст к стати должен быть виден достаточно четко или хотя бы не размывался. Обьясню для чего надо. Вобщем клиенту хочеться чтоб его каталоги так не брежно лежали не журнальном столике. И с растояния должен быть виден текст на обложке с достаточно хорошей и четкой визуализацией. Подскажите плиз ? Чего здесь вообще придумать можно?
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#3
рендари еси иви, я ж тебя попросил.. выключи капс и пользуйся русскими буквами. это не так сложно.
 
#5
может в фотошопе "приклеить" если это статика..
а если видио - то смело можно уменьшать картинку - всё равно не видно будет
 
#7
На выхлопе нужно 600 -400.. но дело в том что мылит всю картинку, нет фотографической четкости, .... и вот как ее получить хрен его знает
 
#8
антиализинг крутить нужно для четкости. А размером текструры ты четкости особо не добьешся.
 
#9
Я думаю лучше отрендерить каталоги отдельно в максе, а текст наложить потом в фотошопе, тут я согласен с Lucky3D. Боюсь, что средствами макса ты не отрендеришь с требуемой четкостью.
 
Сверху