Render.ru

Разрешение чертежей

А А 2

Активный участник
Рейтинг
14
#1
У меня очередной вопрос:

Как в MAX изменить разрешение чертежей во viewport'е. Всмысле на объекте ничего не разобрать. Можно ли и как это исправить. Можно попробовать Viewport Background, но как тогда быть с совмешением масштаба всех окон?
 
#2
я вот с этим тоже столкнулся и ничего не смог сделать - хотя чертеж был очень... размера...
 

А А 2

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Да я просто собрался делать корабль, чертеж оооочень большой. А в место него softwar'ные текстурки. Следовательно о какой точности можно говорить?

Помогите, пожалуйста!
 
#4
а что такое softwar'ные текстурки????
кстати у меня тоже самое было - как с маленькими чертежами - так и с большими...(в смысле что очень сложно разбираться во всех этих квадратных линиях)
 
Рейтинг
20
#5
А в чем проблема-то?
Во вьюпорт бэкграунд ставишь галочку Match bitmap и справа Lock Zoom/Pan,
А в preference>viewports>configure driver>appearance preferences ставишь Match bitmap as close as possible для Background textures и для Texel Lookup и MipMap Lookup ставишь Linear.
Должно помочь.
 
#6
оп! - вроде что-то лучше(или НЕТ - пока что не разобрался...)

Спасиб!
 

vladirr

Мастер
Рейтинг
126
#8
вообще-то есть тут некоторые грабли - когда вешаешь на вьюпорт бекграунд (ессно, включив луки и прочее), чертежи размещаются нормально, главное - корректно совместить планы. Но когда наезжаешь очень близко - даже на мощной машине начинаются грабли - начинает жрать оперативку поварежкой. Можно поставить в каждое окно плоскость из двух фейсов, выровнять их и назначить им материалы с нужными изображениями, зайти на панель дисплея, отключить закрашивание серым при заморозке и , соответственно, заморозить плоскости (фриз). Плюсы - гораздо большая управляемость, не начинает орать, что не хватает памяти при наезде. Минусы - сами знаете как отображаются текстуры в видовых окнах макса. Что выбрать - ваше решение. Я делаю и так и так, где удобнее.
ПС. До четвертой версии все фризы отображались только серым - так что этот способ возможен только начиная с четверки.
 
Сверху