Render.ru

Разочарование на 100%

#1
Теперь становится ясно, чем Макс лучше своего товарища - более большей устойчивостью в работе... конечно, найдутся, истинные фаны Световой Волны, попытающиеся забросать помидорами и тухлыми яйцами, но...
Почему же при попытке вывода на авишник с кодеками (кроме RLE) - прога выдает ошибку и тут же слетает напрочь... это обидно, тем более уже плагин для Input&Output части заподло выбирать заново после краха программы...
так в чем же проблема??? В недоделанности версии программы (6)?
Или апгрейдить до 6.5 (что сейчас и делаю - качаю здоровенный апдейт весом более 13 метров)? Будет просто большим огорчением то, что программа, действительно отличная своими инструментариями - будет просто пылиться в куче "блинов"...
Народ, может быть выясните в чем тут проблема?
Заранее благодарю!
 

KAM

Активный участник
Рейтинг
15
#2
А можно спросить у тебя про легальнось твоего програмного обеспечения, а так же брендовский компутер у тебя или собирался из того что надушу легло... То что ЛВ глючит (и не одного тебя) это еще не корявость только этой программы. Поди еще кто помнит была 3ДС4, которая вертексы объектов тоже крутила так что страшно становилось, так и что кряк кривой был. И Макс тоже глючит. У меня версия 3-его была, она не просто тормозила, а .. нет это не описать... пока в закладках модификатора переключишься на нужную, пройдет минута, а то и две! :)
Хотя справедливости ради надо отметить что ЛВ 6 не самое устойчивое создание, да и бывает ЛВ 6.5 у меня летает... :)
 

Evgeny 821

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Вообще то LightWave 6.5 у меня гдючит очень редко, в основном из за нехватки памяти [всего 64 метра]

Правда у меня копия лицензионного диска 6.0 с кряком и апгрейд до 6.5 родной от NewTek с их сайта.

Но нужно нормальный Open GL, И нормальную - не загруженную всякими офисами и прочей ерундой систему.
К тому же правильно установить драйвера видеокарты.

А чтобы не подключать постоянно плуги то сделай так: Сначала подключи плуг, затем выйди из LW чтобы он сохранил настройки и при следующем запуске плуг автоматически подключится. ИНФОРМАЦИЯ О ПЛУГАХ НАХОДИТСЯ В CFG ФАЙЛЕ И ПОПОЛНЯЕТСЯ НОВОЙ ПРИ УСЛОВИИ ЧТО РАБОТА С ПРОГРАММОЙ ЗАВЕРШЕНА УСПЕШНО. По моему вполне правильное решение.
 
#4
А с неправильной работай при Ави-шках....
Это тебе надо просто плуги поставить Световая Волна работает даже с тем же самым MPEG4 и без всяких нареканий рендит.

Digitaly Yours D.J.Devil
 
#5
Да нет... все работать должно и с офисами...
Вот у меня на работе 6.5 пашет нормально (за исключением мошен дисагнера... он почемуто свойства не выдает... хотя и не виснет)...несмотря на то что тут 200mmx с 32m памяти... Видюха CirrusLogic5446... куча одбэсов... фоксовых библиотек.. ну и ваще разной мерзости...

P.S. Если дизайгнер дома настроить.. и принести на работу... он все общитывает... как не странно =)
 
#6
В авишки щитает без проблем, а вот моушен дисагнера ни как не могу зависти в 6-ом вроде работал, в 6,5 на отрез отказывается .mdd файлы понимать. :о(


W2K/800/92/lw6,5(TITAN)

 
#7
Хех... Дома Cel450/128mb/TNT16 W2K Eng... Мошен работает...
А на работе даже интерфэйс не запускается.... то есть плагин к обьекту в дисплесмент вроде как добавляется... но свойства выводить не хочет...
Кстати.. в 6.5 насколько я понял мдд не обязательны...
Я вот лично сначала просто просчитываю... а потом уже рендерю... все...
вроде некаких мдд не вводил негде...
 
#8
HI !
Я тут шел мимо, не мог не вставить свои пять копеек.
Дело было 7-го марта. Я с самого утра попытался поставить на рендер пару авишек. Сначала из 4-го макса, выбрал диапазон кадров, авишку на запись, ОК и ... макса как не бывало. Он тихо вывалился, порадовав небывалой скоростью хоть в этом :) Не понял, подумал я и перегрузился, последующие попытки заканчивались тем же (с разными сценами). На пустой сцене, причем что-то заработало.

Обидевшись на макс, пошел рендерить в ЛВ. Меня ждала та же самая история при выборе кодека, только ЛВ при выпадании ещё и матюкался.

Напрашивается вопрос, а виноваты ли пакеты? Может в консерватории что-то не так ?

Happy End: в обоих пакетах ролики счастливо отрендерились и записались в формате QuickTime.
 
#9
А ты в таргу считай.... а потом в премьере собирай.... кстати и в афтере так работать удобнее.... да и если сцена большая так лучше... потому как лично я когда считаю аним кадров на 300 (10 сек)... а каждый фрейм считается минут по 5-10... иногда задалбываюсь.... и потому все вырубаю... продолжить с последнего просчитанного фрейма .... а вообще.... не должно глючить...
 
#10
Привет... не могу промолчать, когда речь заходит о святом! :)
Да ты что?! LW 6.0 была настолько сырая! у-у-у... у меня глюки были повсюду.. ничего не работало (комп правда был p200mmx/64 под win98) а сейчас, поставил 6.5!
Всё работает... всё просто замечательно... каждый день нарадоваться немогу, это при том, что у меня друг постоянно на MAX жалуется...

LW то как раз постабильней MAXа будет!

p.s. теперь у меня Athlon-650/128/Win2K
 
Рейтинг
32
#11
Как только мне дадут какую-нибудь внятную книжку или хотя бы user-manual по LW сразу же брошу MAX, который действительно тормозит весьма не кисло.
Но у Макса в документации и уроках можно найти все!! Даже книжек никаких не надо покупать. А у LW :p~~~
Какая-то дико сокращенная инструкция на корявом русском, и отсканенный в jpg manual от 5-ой версии все что я смог достать. Мало.
 
#12
Хех... ну незнаю.... Туториалов как собак не резанных...
Но толку мало...
Зато в титановском релизе лежит ПДФ (чтото типа ЛВ адедрум)... в нем написано как работать с новшествами лайтвэйва... довольно доходчиво...
А касательно неновшеств =) так качаеш хелп по 6.5 и используеш его...
Еще есть книженции флеменга... Созание трехмерных персонаей.... и чтото там про Фоториалистичные Персонажи...
Вообще там проблемы вызывают только плагины... Но к ним свегда в релизах идут туториалы...
 
Сверху