Render.ru

разные цвета в Фотошопе и других смотрелках

#1
У меня в Фотошопе картинка psd малинового цвета, а сохраняю в gif или jpg, становится морковного цвета! что делать?
Может у меня что случилось с палитрой монитора? хочу, чтоб во всех смотрелках было как в Фотошопе, чтоб одна палитра была. Подскажите, плиз, как баг пофиксить.
 
#2
Если ты смотришь не Адобовскими программами, то цвета, само-собой, будут отличаться от Шопа. А в адобовских нужно просто выставить один и тот же цветовой профиль.
 
#3
Перед тем, как сохранять GIF или JPEG выполни Image > Mode > Convert to profile > sRGB
 
#4
Не помогает :(

Раньше всегда нормально было, когда картинку из шопа сохраняю, она в таких же цветах и ACDS и на интернет странице. А теперь не знаю, как я на сайт эту морковь выложу!
Мож у меня палитра слетела? Как вернуть?

Сохраняю для web - две картинки - оригинал и то, что получим, обе морковные. Когда нажимаю на стрелочку вверху справа (возле угла картинки) и выбираю Photoshop Compensation, то вторая картинка становится нужных цветов, но везде кроме Шопа она морковная (а когда открываю ее в шопе, то хорошая, малиновая).
 
#5
А морковь в PhotoShop'е тот же цвет, что и в ACDSee имеет? В двух смыслах понятия «цвет» — по RGB-координатам и визально
 
#6
Визуально да, а где RGB-координаты в ACDSee смотреть, не знаю.
Когда смотрю мою psd-картинку в фотошопе, она малиновая, а когда открываю ее же в ACDSee и в других смотрелках - морковная.
 
#7
>> а где RGB-координаты в ACDSee смотреть, не знаю.

Делаешь <PrintScreen> и вставляешь как RGB в Photoshop.

Кстати, проверь настройки ColorSettings в Photoshope — CMS должна быть включена, а во View должна стоять галка Proоf colors, в Proof Setup — Windows RGB
В этом случае Photoshop должне показывать RGB картинку точно также, как это делает Windows и невзирая на присвоенный картинке профиль
 
#10
Вот, рекомендую:
www.komova.spb.ru/pixie/pixie.zip
Выдает значение цвета любой точки на экране, на которую наведен курсор.
Причем значение она выводит в разных вариантах.(HEX, HTML,RGB,CMYK,HSV)
size : 5kb
 
Сверху