Render.ru

Разница между планшетным ПК и планшетом

Антон Рахимov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброе время суток, мои дорогие электронные художники. Подскажите мне хоббисту в этом деле чем же отличаются, т.е. стоит ли покупать планшет, когда можно купить планшетный ноутбук? например Acer Aspire 1825PTZ-413G32i. Просветите пожалуйста в этом вопросе, а потом можете и затереть эту тему если она здесь неуместна. Примного Благодарен
 

Amaranth

Знаток
Рейтинг
39
#2
Все существующие на сегодняшней день планшетные ПК не позволяют комфортно рисовать на них....Причина тому - либо низкая точность перьевого ввода, либо его "заторможенность"....также большинство планшетных ПК вообще не поддерживают перьевой ввод - а пальцем не порисуешь....т.е. планшетные компьютеры расчитаны скорее на обычные повседневные действия - серфить инет и кликать по иконкам....на большее их пока не хватает....Остается два варианта - либо планшет либо планшетный монитор(не путать с планшетным ПК). Действительно качественные планшеты и планшетные мониторы на сегодняшней день производит только компания Wacom....Остановимся на планшетных мониторах - компания Wacom предлогает для дизайнерских целей 2 модели планшетных мониторов это:
http://render.ru/eshop/?pg=hr&product=828
http://render.ru/eshop/?pg=hr&product=1161
есть конечно и другие модели планшетных мониторов от этой фирмы, но они предназначены скорее для проведения презентаций чем для рисования
что тут сказать - цена конечно кусается...

теперь коротко о планшетах - у Wacom ( планшеты других фирм брать однозначно нестоит несмотря на их привлекательную цену) огромнейший выбор сих дивайсов....и цены колеблятся от 2000 руб до примерно 30000 руб
разница конечно в размерах чувствительности к нажатию сенсорных полосках и т.д. Для серьезной профессиональной работы лучше выбрать серию Intuos........для менее требовательных пользователей подойдет серия Bamboo.....

Сам использую Intuos3 A5 и ненарадуюсь.....
Сначала может показаться непривычным, что рисуешь на планшете а смотришь на экран....но это ощущение быстро проходит.....
Так что бери планшет и будет тебе счастье!!!!!!! =)
 

Vitaliy Tkachenko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ребят, я тут новичек и у меня такой вот вопрос относщийся к знающим и имеющим дело с планшетами Wacom. Собрался я обзавестись этим чудом, но вот я в них не сильно разбираюсь, мне предложили два новых планшета по очень хорошей цене:
1. Wacom Bamboo Fun Medium A5, Russian(CTE-650/W-RU) - 700грн (Он как бы б/у из-за того что распечатан, но им вообще ни разу не пользовались)
2. Wacom Bamboo Pen&Touch CTH-460 (Новый из Америки, друг привез девушке на подарок, но так подарком и остался, даже не распечатан) 650 грн
Сегодня вот нужно купить или первый так как его купят или второй в любое другое время. Понял лишь что первый А5 а второй А6, насколько это значительно ну и во втором есть функция мультитач... вообщем подскажите плиз какая покупка будет действительно выгодней и лучше???
0
 

Amaranth

Знаток
Рейтинг
39
#5
Если для дела - то конечно бери первый вариант......А если с мультитачем поигратся(в работе вещь совершенно не нужная) то второй......
поясню немного на счет второго планшета - мультитач вещь конечно хорошая - им можно скейлить в фотошопе например.....НО: функция мультитача (и вообще ввода пальцами) на этом планшете работает только при выключенной функции перьевого ввода, и наоборот.....то есть одновременно их использовать не получится.....а постоянно переключать туда-сюда очень замедляет работу.....вот и получается, что тач функция конечно хорошая но в такой реаизации бесполезная совершенно....так что бери первый вариант
 

Vitaliy Tkachenko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо большое) вчера еще взял первый) сейчас устанавливаю дрова и приступаю к обучению)
 
Сверху