Render.ru

Разная текстура обоев?

Annna

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Как сделать такой вот материал:Есть например обои или покрывало с узором,но фон должен быть матовый ,а узор должен переливаться как шелкография,т.е быть другим по текстуре и переливаться,видела,что сделать так можно,но как????
Короче материал должен выглядеть так
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=19239
 

Annna

Активный участник
Рейтинг
10
#3
А можно поподробнее?Что значит по узору?Точнее как наложить отражение именно на узор а не на всю текстуру.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Сделать по узору ч/б маску в фотожопе. Потом эту маску кинуть в Specular level.
 

Annna

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Сделала,наложила и просто узор в Sp level и Mask карту пробовала,но не получается наложить V-ray материал на узор,скоро вешаться пойду и уроков нигде нет ,может ссылочки какие есть с уроками на эту тему,или готовый такой материал ,мне бы принцип понять..а то я уж отчаялась,понятно,что задача то не сложная,просто что то не догоняю.Если есть что нибудь помогите плз:)))
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#6
Странно, что не получается. Тогда следует попробовать сменить материал на blend и разделить материал на два - отражающий золотой и само покрывало. Настройка маски в бленде весьма гибкая, так что я думаю, что должно сработать.

Помощь в справке 3DS MAX:
Material Editor > Type button > Material/Map Browser > Blend
 

Annna

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Ура,всё получилось с Bland,очень оказалось просто,спасибо вам люди добрые,что б без вас делала:)
 
Сверху