1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Размытие...

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем Ilya Ognev, 11 дек 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Ilya Ognev

Ilya Ognev Активный участник

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Коллеги, бьюсь над решением следующей проблемы, в ряде случаев размытием или размытием по Гауссу не удается достигнуть нужного эффекта. Я говорю про то, когда к примеру объект, который находится вне фокуса одновременно находится в проеме окна и яркий контровой свет как бы затягивается на объект. Само размытие почти минимально... На фотках такое бывает.

Как этого достигнуть в фотошопе?

Спасибо

2. Guest

1. Скопируй слой Ctrl+J.
    2. Установи прозрачность слоя 50 %.
    3. Размой Гауссовской размывкой.

Такой эффект фотографы называют "Софт".

3. Ilya Ognev

Ilya Ognev Активный участник

С нами с:
    25.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Эффект интересный, но не тот.

Я тут попробовал, думаю надо двигаться в следующем направлении...
    Скопировать слой, размыть гауссом, применить к слою "image -> adjustment -> Threshold". А потом поиграть с режимами наложения слоев к примеру Screen. Вроде что-то похожее получается. Надо потренироваться.

4. Guest

Filter - Other - Maximum
    После этого можешь ещё добавить Gaussian Blur

5. Guest

Я не вовсем то тебе посоветовал. Если я правильно понял задачу, то то, что ты сам предложил, дейсвительно лучше, но, всё же, вместо Gaussian Blur лучше применить фильтр Maximum (так как он "расширяет" именно светлые зоны), к которому потом и применить Gaussian Blur.

6. Guest

Создать дубликат слоя.
    Назначить ему режим Overlay и Opacity в районе 50% (потом подобрать более точно), и рамыть его «гауссом» нещадно.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей