1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Размытие в Фотошоп CS2

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 11 янв 2006.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Как убрать размытие в Фотошопе CS2? Feather 0,2 антиальязинг выключен, а область заливается с размытыми краями (а мне нужны неразмытые). Заранее пасибо.

2. ssv

ssv Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Поставь вверху на панели Feather=0 и будет заливаться без размытостей.

3. Guest

оно и так в ноль, а размытие есть. Ситуация: берем область, заливаем с фивером 5. Потом берем эту-же область, и нужно залить ее четко по границе выделения. Как??!!

4. Px

Px Активный участник

С нами с:
    27.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Enter quick mask
    Image -> Adjustments -> Treshold по вкусу
    Leave quick mask

5. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    У меня как-то было - в CS выделение было с небольшим неубираемым размытием. Вылечил то ли удалением всех префов, то ли переустановкой с удалением всех шоповских папок, точно не помню... Собственно, у меня причина была в том, что Шоп встал как-то кривовато...

6. alexufo

alexufo Активный участник

С нами с:
    08.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Надо было сохранять предыдущее выделение (я делаю простой слой и заливаю его черным по выделению или в закладке selection> save selection) а потом уже юзать Feather

7. Guest

Нифига не помогает сохранять выделение - загружаешь, заливаешь, размытие есть.

8. Guest

Вы по-своему понимаете работу физера. А на самом деле оно так устроено: если вы поставите какой-то радиус то получите сразу размытую селекцию (которая есть специфическое отображение альфа-канала по порогу 50% прозрачности). Поэтому оставьте в покое поле Feather, создавайте четкую селекцию, сохраняйте ее (или в быстрой маске копируйте в буфер) в канале, а затем растушевывайте командой select > Feather... (Ctrl+alt+del). Взять неразмытый вариант можете из канала или из буфера вставить в быстрой маске.

9. Guest

(Ctrl+alt+del)??? Может, лучше сразу Reset? :)

10. Guest

Но почему заливка слегка вылезает за выделение (создал документ, выделил произвольную область, залил (антиальязинг везде отключен)), фивера нет (0, 22), а на экране антиальязинг есть. ???

11. alexufo

alexufo Активный участник

С нами с:
    08.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    это не векторная графика а пиксельная! , поставь пазрешение побольше!

12. Guest

Daik, ризет не у всех уже есть. :)

Товарищ, нет это 0, а все что не 0 (в том числе -1) это есть.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей