Render.ru

Размытие в Фотошоп CS2

#1
Как убрать размытие в Фотошопе CS2? Feather 0,2 антиальязинг выключен, а область заливается с размытыми краями (а мне нужны неразмытые). Заранее пасибо.
 

ssv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Поставь вверху на панели Feather=0 и будет заливаться без размытостей.
 
#3
оно и так в ноль, а размытие есть. Ситуация: берем область, заливаем с фивером 5. Потом берем эту-же область, и нужно залить ее четко по границе выделения. Как??!!
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#5
У меня как-то было - в CS выделение было с небольшим неубираемым размытием. Вылечил то ли удалением всех префов, то ли переустановкой с удалением всех шоповских папок, точно не помню... Собственно, у меня причина была в том, что Шоп встал как-то кривовато...
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Надо было сохранять предыдущее выделение (я делаю простой слой и заливаю его черным по выделению или в закладке selection> save selection) а потом уже юзать Feather
 
#7
Нифига не помогает сохранять выделение - загружаешь, заливаешь, размытие есть.
 
#8
Вы по-своему понимаете работу физера. А на самом деле оно так устроено: если вы поставите какой-то радиус то получите сразу размытую селекцию (которая есть специфическое отображение альфа-канала по порогу 50% прозрачности). Поэтому оставьте в покое поле Feather, создавайте четкую селекцию, сохраняйте ее (или в быстрой маске копируйте в буфер) в канале, а затем растушевывайте командой select > Feather... (Ctrl+alt+del). Взять неразмытый вариант можете из канала или из буфера вставить в быстрой маске.
 
#10
Но почему заливка слегка вылезает за выделение (создал документ, выделил произвольную область, залил (антиальязинг везде отключен)), фивера нет (0, 22), а на экране антиальязинг есть. ???
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#11
это не векторная графика а пиксельная! , поставь пазрешение побольше!
 
Сверху