Render.ru

размыть края

#1
Как можно размыть четкие границы которые получились при вырезании объектов?
 
#2
вариант 1 (аккуратный): Layer - Matting - Defringe (параметры по вкусу)

вариант 2 (радикальный): Перейти на нужный слой. Создать выделение из этого слоя (щёлкнуть слой в палитре Layers, удерживая Ctrl). Select - Inverse. Select - Feather (параметры по вкусу). Edit - Cleare (Delete).

вариант 3 (ещё радикальней): Создать выделение из слоя (см. выше). Перейти в режим Quick Mask. Filters - Blur - Gaussian Blur (параметры по вкусу). Вернуться в Standart Mode. Select - Inverse (это можно сделать и перед переходом в Quick Mask). Edit - Cleare (Delete).

А можно ручками, пройтись по краю либо Eraser-ом небольшого размера с размытыми краями, либо инструментом Blur Tool.
На практике приходится делать и то, и другое, и третье в разной последовательности и в разных комбинациях.
 
#4
А еще лучше, когда вручную кисточкой обтравливаешь. Долго (сперва), но результат того стоит.
 
#5
Когда задают вопросы "как мне сделать что-то", имеют ввиду "подскажите мне такую кнопку, чтоб нажать -- и стало круто".
"Кнопки" я описал, но ручками, действительно, это самый правильный способ.
 
#6
Можно выделить весь объект ( если он как положено , в отдельном слое),
затем Modify > Border (пишешь скока нужно пикселов), и по настоению. или ОК! или Cancel. Выбираешь мэтод размытия. И наслаждаешься.
 
Сверху