Render.ru

Размеры в рзных проектах

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#1
... ребят, вообще немогу разобраться, замоделлил тачку по уроку, все норм, рендерю = какие-то слишком большие "хлопья" на краске, а у автора все норм... материал такой же к себе перенес - ничего не изменилось, потом в сцену автора мою сцену импортировал, дак у меня авто - крошка, по сравнению с его, ну я её отмаштабировал, ту удалил - всеромно хлопья((( а самое непонятное то, что если создать сферу в моей сцене и отмаштабировать до 400, и создать в его сцене и отмаштабировать до 70, то его сфера будет чуть ли не в 2 раза больше моей((( почему?.... я искал - ненашел где менять эти пропорции, масштабы соотношения и тп.... нужна ваша помощь, я конкретно запутался... щас в материале сделал масштаб с 0.12 до 0.012, вроде стало более-менее сносно, кароч вооще запутался... мож из за того, что та сцена делалась в "более ранней" версии Maya... незнаю... кароч need help pls!
 

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#2
для корректного отображения "хлопьев" в менталреевском карпейнте, советуют сделать freeze transform
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#3
Спасибо, но не помогло.... я уже вроде как то отвизуализировал, с горем-пополам, но если кто-то знает как решить проблему, тема все еще актуальна.
 
Сверху