1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Размер кисти при масштабировании модели

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем евгений назаров, 26 окт 2012.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. евгений назаров

евгений назаров Пользователь сайта

С нами с:
    31.05.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Возможно ли при масштабировании объекта изменение размера кисти. Т.е. рисуешь шов или подобное, часть нарисовал, отодвинул посмотреть, потом обратно приблизил, а кисть либо больше, либо меньше. Замучился подгонять. Логика мне подсказывает, что должно что-то быть, но ненайду. Заранее спасибо! Извиняюсь, если нубский вопрос. =)

2. M.R.K.(MindThrower)

M.R.K.(MindThrower) Moderator Команда форума

С нами с:
    15.11.2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    380
    Не встречал такого. Это ведь одна из фишек браша, то что кисть всегда остается одного размера. Насколько я знаю в фотошопе так меняется, как вы хотите. Просто нужно привыкнуть)

3. Ромка Долгов

Ромка Долгов Активный участник

С нами с:
    19.09.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    Размер кисти привязан к размеру холста! Маштабируй не модель, а сам холст с помощью кнопки зум справа сверху от рабочей поверхности!Но я бы не советовал приближать, Тк будет видно пиксели!Ну или иметь нужное для работы в данном случае разрешение холста!

4. евгений назаров

евгений назаров Пользователь сайта

С нами с:
    31.05.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Спасибо ребят! Я примерно так и думал.

5. M.R.K.(MindThrower)

M.R.K.(MindThrower) Moderator Команда форума

С нами с:
    15.11.2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    380
    В новой версии браша 4R5 теперь можно включить динамическое изменение размера кисти. То есть кисть изменяет размер при отдалении/приближении, а на деле остается постоянного размера. То, чего видимо многим не хватало)

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)

Поделиться этой страницей