Render.ru

Размер файла в 11 Илл

#1
Создаю маленький (600*100 пикселей) файл в 11-м Иллюстраторе. Пишу текст, перевожу его в outline, сохраняюю, снимая галочку совместимости с PDF. Размер ~ 500 kB, а если снять галочку Компрессия - то 1,5 Мв!
Кто-нибудь знает как уменьшить размер файла? У меня при прочтении его АЕ начинает глючить, падает.

Спасибо
 
#3
AE - After Effect
А как удалить пресеты? В настройках я не нашел. Есть интересный пункт - сохранять в клипбоард текст совместимый с PDF. Его пришлось убрать - иначе в АЕ не копировалось.
В целов AI нужен только для создания примитивов и текста, понятного АЕ. Если есть маленькая прога создающая примитивы и текст в формате AI - подскажите.
 
#4
чтобы было поменьше проблем с АЕ илевские файлы сохраняй в режиме ргб, в нем кстати и работай, проблем с клипбордом будет меньше. пдф формат сугубо печатный, он и не должен вставляться в АЕ. пресеты удалить значит в палитрах стилей, брашей, символов и свотчей применить команду select all unused и все грохнуть. в принципе акшн делается на раз. маленькая программа для аи ето макромедия фрихенд. тольтко у него тоже надо клипборд под ргб настроить. а с другой стороны, не по фигу ли, скока весит аишный файл, если занимаешься видео?))))
 
#5
Спасибо.
Для АЕ есть плагин - Invigorator 3D. Он берет примитивы, текст из AI, но созданный в 11 Иллюстраторе файл не открывает, ругается. А вот в его примерах есть AI-шный файл с тестом или с логотипом - всего 20 kB - нет проблем.
И потом я не понимаю - чего он хранит в таком файле? Я пробовал сохранять всего одну букву - 0,5 мега!
 
#6
и еще! сохраняй всегда в 8ую версию иллюстратора, точно с афтером проблем не будет!
 
Сверху