Render.ru

Размер файла part2

#1
Очень надо!!!!!



Вопрос состоит в том, что когда открываю Browser и смотрю на размер картинки то он (размер), равен (допустим) равен 141kb, потом когда его затаскиваю на рабочий стол (все в Photoshop разумеется) то его размер указанный в строке "состояния" (которая внизу), равен 2.25Mb!!!!!!
Так вот, может кто просветит почему это происходит, может это глюк какой в моём Photoshop?
Сразу хочу пояснить, ответ получил (если кто заходил и читал...), но все-таки есть еще вопрос на эту тему поэтому вынужден повториться.

Вот теперь собственно говоря, сам вопрос: так к какому именно размеру мне нужно относиться при работе с этим и другими файлами?! Ведь разница составляет не доли, а сотри раз(144kb или 2.25mb)

P.S. Я просто зеленый в этом деле, прошу отнестись с пониманием... : )
 
#2
>>>так к какому именно размеру мне нужно относиться при работе с этим и другими файлами?!
А что ты имеешь ввиду говоря это?.. Я что-то вопрос не понял...
140 кило - файл на диске в архивированном (тот-же Шоп оч. прилично жмет свои файлы...) состоянии, 2.5 м - файл в развернутом состоянии... Так к этим значениям и относись...
Тем более, что тебе ранее ответили уже достаточно исчерпывающе...

>>>прошу отнестись с пониманием...
То есть нам еще и part 3 ждать?...
 
#3
тут, как говориться, зависит....

попробуй сделать то же самое:
открыой шоп, создай новый документ 1000х1000 px, разрешением 300 dpi, CMYK. Нажми Ctrl+D, Alt+Backspace. Получаем... почти копию Малевича ))
Дальше: этот файл сохрани как PSD (для пущей иллюстративности можешь еще сделать его копию, где background продублировать раз десять), как TIF (без слоев и сжатия) и как JPG с макс. сжатием (коэфф. 0). Есть?
Теперь открой их все в шопе и смотри в строке состояния Document Size: везде 3,8 Mb. Столько занимает каждый документ в памяти программы. Смотрим размер файла на диске: PSD - 148 kb (если только background) или 1 Mb (если BG+9 слоев); JPG - 96 kb; TIFF - 3,8Mb.

Чуешь?
 
#4
Открой например *.tif без компрессии и ты увидишь, что значения размера файла в проводнике, браузере или еще черт его знает где и в строке состояния шопа (первое значение) будут одинаковыми...
 
Сверху