Render.ru

Размер эффекта PARTICLE ILLUSION

Metelshik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите, пожалуйста справиться с такой проблемой: когда я импортирую из Particle Illusion картинку с эффектом в Премьер, то в Премьере размер этой картинки меньше изображения.Никак не могу найти в настройках Илюжена, то чтобы изменило размер эффекта, то есть чтобы этот эффект в Премьере полностью лёг на изображение, а не был в центре в двое меньше.
 
#2
Размер картинки ставишь в view / project Settings - stage size
Но иллюжн все равно не будет рендерить кадр больше , чем реальный размер сцены на мониторе.
(обрати внимание на окно output options - там в разделе output size , если размер окна меньше, чем ты задал в проекте будет написано limited to stage window size и будет дан реальный размер. То есть делай окно сцены таким, чтобы оно было полностью видно)
Если ты хочешь обойти это ограничение, глянь
http://www.wondertouch.com/illusionrender.asp
 

Metelshik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Даже если в настройках проекта сделать размер кадра 720х576, при экспорте больше чем 448х349 он не делает,если в настройках экспорта делать zoom, то Илюжн не увеличивает картинку, а только увеличивает zoom эффекта в этой картинке. А вот программка Partisle Render не работает, говорит об ошибке (не хватает какого-то файла). Если в Премьере наложить на файл Илюжена эффект zooma,то его качество ухудшиться?
 
#4
Почему не работает рендерер - сказать не могу, сама его не юзала (и, сори! совсем сейчас нет времени на эксперименты).
Может, кто-нибудь скажет...
Насчет размера кадра - думай в таком направлении:
наверное, если размер меньше установленного в проекте, то окно в монитор полностью не влезает .
(да? в output options есть ругательство про limited to stage window size ? написан рамер 448х349?
если да - раздвигай окно сцены до максимума. Если все равно не влезает, может, попробуй разрешение монитора поменять...
если же дело не в этом - даже не знаю, что тебе посоветовать...
А насчет ухудшения качества при зуме - то Да, сто пудов ухудшится, оно в иллюжн и так не фонтан...)
 
#5
почему не работает рендер - я поняла, там написано, что работает только с авторизированными версиями (у тебя ведь не такая?)
Но в сети сразу же нашлось несколько ссылок на лечение
(например
http://vyatgu.net/PIllusion/www_btv_ru%20%20%cf%f0%ee%f1%ec%ee%f2%f0%20%f2%e5%ec%fb%20-%20%cb%ee%ec%e0%e5%ec%20%f1%e0%ec%e8%20particleIllusion%203_01a%20+%20illusionRender%203_04.htm
и
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?s=444b5baf697b878e3e2236026380639f&act=Print&client=printer&f=5&t=10845
только , не уверена, что эти ссылки не дохлые, но, вроде, сама проблема решаема)
 

Metelshik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Вот на одном из сайтов, посвящённых видео нашёл совет данный на тему размера кадра, но как-то его я не могу понять. Нужно раздвигать окно предпросмотра? и тогда всё получится, какая-то уж больно утопиччная теория.

ВНИМАНИЕ!!!
это самые первые грабли.
Действительно,несмотря на выставленный сетап-кадр получается другим.ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ РАЗМЕР ЭКСПОРТИРОВАННОГО КАДРА СООТВ.ТЕЛЕВИЗИОННОМУ-НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ "раскрыть" РАБОЧЕЕ ОКНО.Поясню.Если раздвинуть рамки рабочего окна (того где видео наблюдаем)-появятся границы кадра(белые линии).Вот надо что бы кадр был полностью открыт.И будет все ок!
 
Сверху